HORARIOS
2018-2019/II
Selecciona en área académica para consultar horarios
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSC CUPO SALON C.MAX
7200 1  BIOLOGIA PARA INGENIEROS 11-12 11-12 11-12  ROSALES COLUNGA LUIS MANUEL 28 28 E-22 30
7202 1  DIBUJO INDUSTRIAL 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  MENDEZ HERNANDEZ KAREN ROXANA 27 28 T-202 28
7212 1  INTRODUCCION AL ANALISIS DE MAQUINAS 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  GALLEGOS GUERRERO MIGUEL ANGEL 16 16 T-415 25
7214 1  FISICOQUIMICA 14-15 14-15 14-15 14-15  REYNOSO PONCE HECTOR 20 20 D-14 27
7215 2  MICROBIOLOGIA 12-13 12-13 12-13  GODINEZ HERNANDEZ CESAR IVAN 8 8 G-05 35
7216 1  ANATOMIA Y FISIOLOGIA VEGETAL 8-9 8-9 8-9  RANGEL ESQUERRA GEORGE 7 18 A-18-1 0
7217 1  ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL 7-8 7-8 7-8  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 10 17 L-26 0
7220 1  PRODUCCION FORESTAL 11-12 11-12 11-12  SALAZAR FRANCO JUAN 6 10 A-18-7 0
7222 1  PRODUCCION PECUARIA 9-10 9-10 9-10  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 12 13 L-26 0
7223 2  ADMINISTRACION Y ORGANIZACION 8-9 8-9 8-9  CONTRERAS HERNANDEZ MARIANA 11 20 A-26-6 0
7226 1  BIOTECNOLOGIA 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  GARIBAY FLORES CECILIA YLLIANA 14 20 D-13 27
7228 1  PRODUCCION AGRICOLA 8-9 8-9 8-9  GUADIANA ALVARADO ZOE ARTURO 14 16 D-16 24
7229 1  FACTOR HUMANO 9-10 9-10 9-10  VILLARREAL GUZMAN CELIA 14 20 D-12 27
7230 1  INGENIERIA ECONOMICA Y FINANCIERA 7-8 7-8 7-8  DIAZ ROSALES PATRICIA 12 18 D-18 24
7231 1  TALLER INTEGRADOR I 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 15 15 D-LCA 15
7231 2  TALLER INTEGRADOR I 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 8 11 D-LCA 15
7234 1  FISIOLOGIA POST-RECOLECCION 13-14 13-14 13-14  HERNANDEZ VELOZ MARIA JULIANA 13 15 D-12 27
7235 1  PROCESOS FORESTALES 12-13 12-13 12-13  GUERRERO NAVA SILVIA 10 15 L-27 0
7237 1  PLANEACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 16-17 16-17 16-17  CONTRERAS HERNANDEZ MARIANA 7 15 D-16 24
7238 1  TALLER INTEGRADOR II 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  PEÑA PEREZ ANA LAURA 8 9 D-LCA 15
7238 2  TALLER INTEGRADOR II 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ALVAREZ SALAS CLAUDIA 7 9 D-12 27
7240 1  ALMACENAMIENTO Y CONSERVACION DE GRANOS 12-13 12-13 12-13  SALAZAR FRANCO JUAN 13 14 D-11 30
7243 1  NEGOCIACION Y COMERCIALIZACION 8-9 8-9 8-9  DIAZ ROSALES PATRICIA 12 20 D-18 24
7244 1  TALLER INTEGRADOR III 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  CISNEROS ALMAZAN RODOLFO 11 12 D-15 24
7244 2  TALLER INTEGRADOR III 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ROSALES COLUNGA LUIS MANUEL 12 12 D-LCA 15
7246 1  INGENIERIA DE PLANTA 7-8 7-8 7-8  SALAZAR FRANCO JUAN 17 22 D-17 24
7248 1  ADMINISTRACION DE CALIDAD TOTAL 11-12 11-12 11-12  VILLARREAL GUZMAN CELIA 8 15 D-15 24
7249 1  DESARROLLO EMPRESARIAL 13-14 13-14 13-14  VILLARREAL GUZMAN CELIA 17 22 D-22 25
7250 1  GESTION DE PROYECTOS 10-11 10-11 10-11  VILLARREAL GUZMAN CELIA 13 15 D-17 24
7253 1  QUIMICA AGROINDUSTRIAL 10-11 10-11 10-11 10-11  GARCIA CHAVEZ ERIKA 27 28 D-21 25
7254 1  HERRAMIENTAS DE COMPUTO 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 27 28 D-01 24
7255 1  DISEÑO ASISTIDO POR COMPUTADORA 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  MENDEZ HERNANDEZ KAREN ROXANA 20 20 T-202 28
7256 1  BIOQUIMICA 9-10 9-10 9-10 9-10  GARCIA CHAVEZ ERIKA 10 10 D-18 24
7256 2  BIOQUIMICA 10-11 10-11 10-11 10-11  GUERRERO NAVA SILVIA 9 10 L-27 0
7258 1  FISICOQUIMICA DE BIOMOLECULAS 7-8 7-8 7-8  ALVARADO GALVAN MAGDALENA 10 14 D-21 25
7259 1  FLUJO DE FLUIDOS Y SEPARACIONES MECANICAS 17-18 17-18 17-18 17-18  ALVAREZ SALAS CLAUDIA 9 20 D-LCA 15
7260 1  TRANSFERENCIA DE CALOR 15-16 15-16 15-16 15-16  LUCIO JUAREZ JOSE SALVADOR III 14 20 D-16 24
7261 1  TRANSFERENCIA DE MASA 16-17 16-17 16-17 16-17  LUCIO JUAREZ JOSE SALVADOR III 15 20 D-18 24
7262 1  PROCESOS NO ALIMENTARIOS I 9-10 9-10 9-10  RANGEL ESQUERRA GEORGE 12 14 A-18-1 0
7263 1  PROCESOS NO ALIMENTARIOS II 11-12 11-12 11-12  ARGUMOSA SOSA OLGA LEONOR 9 12 L-26 0
7265 1  HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL 8-9 8-9 8-9  PEÑA PEREZ ANA LAURA 6 15 D-LCA 15
7266 1  SISTEMAS DE AGRICULTURA PROTEGIDA 11-12 11-12 11-12  GUADIANA ALVARADO ZOE ARTURO 8 15 D-17 24
7267 1  MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL 12-13 12-13 12-13  BARBOSA LOSOYA JULIETA 10 10 L-22 15
7268 1  ANALISIS INSTRUMENTAL 16-17 16-17 16-17  GARCIA FLORES DALIA ABIGAIL 11 12 D-LCA 15
7269 1  BIOTECNOLOGIA MOLECULAR 12-13 12-13 12-13  ROSALES COLUNGA LUIS MANUEL 7 10 D-LCA 15
7270 1  RELACION SUELO AGUA PLANTA ATMOSFERA 11-12 11-12 11-12  CHARCAS SALAZAR HILARIO 4 15 D-01 24
7271 1  ELECTROTECNIA 8-9 8-9 8-9 8-9  PEREZ MOTA FRANCISCO JAVIER 12 20 D-21 25
7272 1  PROCESOS ALIMENTARIOS AGRICOLAS 10-11 10-11 10-11  BARBOSA LOSOYA JULIETA 14 16 L-22 15
7273 1  PROCESOS ALIMENTARIOS PECUARIOS 9-10 9-10 9-10  BARBOSA LOSOYA JULIETA 11 15 L-22 15
7274 1  TERMODINAMICA 11-12 11-12 11-12 11-12  ALVAREZ SALAS CLAUDIA 13 20 D-LCA 15
7276 1  INTRODUCCION A LA INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 12-13 12-13 12-13  ALVAREZ SALAS CLAUDIA 27 28 D-12 27
7277 1  TECNOLOGIAS DE LA TRANSFORMACION 11-12 11-12 11-12  GUERRERO NAVA SILVIA 16 20 L-27 0
7278 1  ACCIONES AGROECOLOGICAS 12-13 12-13 12-13  GUADIANA ALVARADO ZOE ARTURO 1 12 D-17 24
7278 2  ACCIONES AGROECOLOGICAS 10-11 10-11 10-11  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 14 14 L-26 0
7279 1  BALANCE DE MASA Y ENERGIA 13-14 13-14 13-14 13-14  SALAZAR FRANCO JUAN 6 20 D-11 30
7280 1  QUIMICA ANALITICA 9-10 9-10 9-10 9-10  ALVARADO GALVAN MAGDALENA 12 20 D-21 25
7281 1  METODOS ESTADISTICOS 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 20 22 D-LCA 15