AVISO IMPORTANTE : Los lugares que ya aparecen ocupados son de Alumnos de Semestre Propedéutico que pasaron al primer semestre de su carrera.
HORARIOS
2019-2020/II
Selecciona tu Área Académica para consultar horarios.
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN  |  ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
 |  ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSC CUPO SALON
2030 1  ADMINISTRACION 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  OREA ROSAS CITLALLI IRACHKA 20 20 I-06
2030 2  ADMINISTRACION 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ZAMORA ZAPATA CARMEN 6 20 I-14
2031 1  ADMINISTRACION INFORMATICA A 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  OREA ROSAS CITLALLI IRACHKA 19 20 I-06
2031 2  ADMINISTRACION INFORMATICA A 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  NAVARRO CEDILLO JUAN JOSE 20 20 I-15
2032 2  ADMINISTRACION INFORMATICA B 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  POSADAS DIAZ IRASELA 13 20 I-LCA-2
2034 1  ECONOMIA Y FINANZAS 13-14 13-14 13-14  OREA ROSAS CITLALLI IRACHKA 3 5 I-06
2053 1  ADMINISTRACION DE PROYECTOS I 9-10 9-10 9-10 9-10  POSADAS DIAZ IRASELA 22 25 I-16
2082 1  SEMINARIO I.C. 18-19  MARTINEZ PEREZ FRANCISCO EDUARDO 22 25 SALA-T
2083 1  SEMINARIO I.I. 18-19  CASTILLO BARRERA FRANCISCO EDGAR 20 25 SALA-T
2084 1  PROYECTO INTEGRADOR 19-20 19-20 19-20  CASTILLO BARRERA FRANCISCO EDGAR 16 20 I-15
2084 2  PROYECTO INTEGRADOR 19-20 19-20 19-20  TORRES REYES FRANCISCO JAVIER 20 20 I-16
2111 1  ANALISIS NUMERICO 7-8 7-8 7-8 7-8  MEADE COLLINS JAIME FEDERICO 23 23 I-11
2111 2  ANALISIS NUMERICO 18-19 18-19 18-19 18-19  REYES CASTILLO RITO 11 23 I-05
2111 3  ANALISIS NUMERICO 12-13 12-13 12-13 12-13  NAVARRO CEDILLO JUAN JOSE 23 23 I-16
2111 4  ANALISIS NUMERICO 8-9 8-9 8-9 8-9  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 23 23 G-03
2112 1  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 10-11 10-11 10-11 10-11  MEADE COLLINS JAIME FEDERICO 23 23 I-11
2112 2  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 11-12 11-12 11-12 11-12  MARTINEZ PEREZ FRANCISCO EDUARDO 23 23 I-14
2131 1  MODELOS MATEMATICOS A 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  MEADE COLLINS JAIME FEDERICO 18 25 I-01
2133 1  GRAFOS 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  BOTELLO ARAGON MIGUEL ANGEL 8 21 I-14
2133 3  GRAFOS 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 20 20 I-05
2150 1  TEMAS SELECTOS DE MATEMATICAS 7-8 7-8 7-8 7-8  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 11 20 I-13
2150 2  TEMAS SELECTOS DE MATEMATICAS 13-14 13-14 13-14 13-14  AVILA MONTOYA CLARA ROSALIA 20 20 I-14
2150 3  TEMAS SELECTOS DE MATEMATICAS 16-17 16-17 16-17 16-17  AVILA MONTOYA CLARA ROSALIA 20 20 I-14
2151 1  MATEMATICAS DISCRETAS I 17-18 17-18 17-18 17-18  REYES CASTILLO RITO 20 20 I-05
2151 2  MATEMATICAS DISCRETAS I 7-8 7-8 7-8 7-8  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 17 20 I-14
2151 3  MATEMATICAS DISCRETAS I 8-9 8-9 8-9 8-9  AVILA MONTOYA CLARA ROSALIA 20 20 I-01
2152 1  MATEMATICAS DISCRETAS II 12-13 12-13 12-13 12-13  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 22 22 I-04
2152 2  MATEMATICAS DISCRETAS II 13-14 13-14 13-14 13-14  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 22 22 I-13
2152 3  MATEMATICAS DISCRETAS II 18-19 18-19 18-19 18-19  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 22 22 I-02
2152 4  MATEMATICAS DISCRETAS II 8-9 8-9 8-9 8-9  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 22 22 I-05
2152 5  MATEMATICAS DISCRETAS II 17-18 17-18 17-18 17-18  LUCIO GIL MARIA TERESA 22 22 I-06
2226 1  SUPERCOMPUTO 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  GONZALEZ GRIMALDO RAYMUNDO ANTONIO 22 22
2229 1  PENSAMIENTO ALGORITMICO 7-8 7-8 7-8 7-8  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 10 20 I-15
2229 2  PENSAMIENTO ALGORITMICO 9-10 9-10 9-10 9-10  RAMIREZ GAMEZ CESAR AUGUSTO 20 20 I-04
2229 3  PENSAMIENTO ALGORITMICO 13-14 13-14 13-14 13-14  NAVARRO CEDILLO JUAN JOSE 20 20 I-11
2229 4  PENSAMIENTO ALGORITMICO 18-19 18-19 18-19 18-19  MUNIZ SANDATE SALVADOR 18 20 I-04
2231 1  ESTRUCTURAS DE DATOS I 7-8 7-8 7-8 7-8  MUNIZ SANDATE SALVADOR 21 21 I-LCB-1
2231 2  ESTRUCTURAS DE DATOS I 8-9 8-9 8-9 8-9  MUNIZ SANDATE SALVADOR 21 21 I-03
2231 3  ESTRUCTURAS DE DATOS I 9-10 9-10 9-10 9-10  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 21 21 I-LCB-1
2231 4  ESTRUCTURAS DE DATOS I 10-11 10-11 10-11 10-11  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 21 21 I-LCB-3
2231 5  ESTRUCTURAS DE DATOS I 19-20 19-20 19-20 19-20  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 21 21 I-LCB-1
2231 6  ESTRUCTURAS DE DATOS I 17-18 17-18 17-18 17-18  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 21 21 I-14
2232 1  ESTRUCTURAS DE DATOS II 11-12 11-12 11-12 11-12  VACA RIVERA SILVIA LUZ 10 21 I-02
2232 2  ESTRUCTURAS DE DATOS II 8-9 8-9 8-9 8-9  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 21 21 I-02
2232 3  ESTRUCTURAS DE DATOS II 17-18 17-18 17-18 17-18  CASTILLO BARRERA FRANCISCO EDGAR 15 21 I-15
2232 4  ESTRUCTURAS DE DATOS II 18-19 18-19 18-19 18-19  DE LA CRUZ LOPEZ MIGUEL ANGEL 3 21 I-13
2233 1  LENGUAJES DE PROGRAMACION 10-11 10-11 10-11 10-11  VACA RIVERA SILVIA LUZ 20 21 I-LCB-1
2233 2  LENGUAJES DE PROGRAMACION 9-10 9-10 9-10 9-10  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 20 21 I-LCB-3
2233 4  LENGUAJES DE PROGRAMACION 17-18 17-18 17-18 17-18  ACOSTA ESPINOZA JUAN JOSE 1 21 I-LCB-3
2233 5  LENGUAJES DE PROGRAMACION 8-9 8-9 8-9 8-9  REYES _ ALEJANDRO 13 21 I-LCB-1
2234 1  TECNOLOGIA ORIENTADA A OBJETOS 8-9 8-9 8-9 8-9  URESTI ADAME IVAN ISRAEL 21 25 I-11
2234 2  TECNOLOGIA ORIENTADA A OBJETOS 9-10 9-10 9-10 9-10  TORRES REYES FRANCISCO JAVIER 25 25 I-13
2234 3  TECNOLOGIA ORIENTADA A OBJETOS 14-15 14-15 14-15 14-15  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 25 25 I-14
2235 1  ALGORITMOS Y COMPLEJIDAD 11-12 11-12 11-12 11-12  NUNEZ VARELA JOSE IGNACIO 23 23 I-04
2235 2  ALGORITMOS Y COMPLEJIDAD 10-11 10-11 10-11 10-11  CUEVAS TELLO JUAN CARLOS 23 23 I-14
2235 3  ALGORITMOS Y COMPLEJIDAD 12-13 12-13 12-13 12-13  ALTAMIRANO FLORES JOSE SALOMON 23 23 I-03
2236 2  INTERFACES GRAFICAS CON APLICACIONES 8-9 8-9 8-9 8-9  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 13 20 I-LCA-1
2236 4  INTERFACES GRAFICAS CON APLICACIONES 16-17 16-17 16-17 16-17  ESTRADA VELAZQUEZ FRANCISCO EVERARDO 20 20 I-LCA-1
2237 1  APLICACIONES WEB INTERACTIVAS 9-10 9-10 9-10 9-10  ESTRADA VELAZQUEZ FRANCISCO EVERARDO 21 21 I-LCA-1
2238 1  FUNDAMENTOS DE DESARROLLO WEB 14-15 14-15 14-15 14-15  PEREZ GARCIA EDGAR A. 20 20 I-LCA-1
2238 2  FUNDAMENTOS DE DESARROLLO WEB 7-8 7-8 7-8 7-8  SANCHEZ OLVERA JOSUE 20 20 I-LCA-1
2238 3  FUNDAMENTOS DE DESARROLLO WEB 18-19 18-19 18-19 18-19  GOMEZ ROJAS EVELYN CELINA 20 20 I-LCA-1
2252 1  SISTEMAS OPERATIVOS
 [CLASE EN INGLÉS]
12-13 12-13 12-13 12-13  TORRES REYES FRANCISCO JAVIER 25 25 I-15
2252 2  SISTEMAS OPERATIVOS 18-19 18-19 18-19 18-19  HERNANDEZ GARCIA AGUSTIN 14 25 I-15
2263 1  SOFTWARE DE SISTEMAS 9-10 9-10 9-10 9-10  GONZALEZ GRIMALDO RAYMUNDO ANTONIO 21 21 H-LRT
2263 2  SOFTWARE DE SISTEMAS 18-19 18-19 18-19 18-19  LUCIO GIL MARIA TERESA 11 21 I-LCA-2
2263 3  SOFTWARE DE SISTEMAS 10-11 10-11 10-11 10-11  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 21 21 I-06
2301 1  INGENIERIA DE SOFTWARE A 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  METLICH MEDLICH SILVIA ESTELA 2 5 I-11
2302 1  INGENIERIA DE SOFTWARE B 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  PEREZ GONZALEZ HECTOR GERARDO 24 24 I-12
2303 1  INGENIERIA DE SOFTWARE C 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  METLICH MEDLICH SILVIA ESTELA 10 22 I-11
2304 1  INGENIERIA DE SOFTWARE 10-11 10-11 10-11 10-11  PEREZ GONZALEZ HECTOR GERARDO 18 20 I-12
2304 2  INGENIERIA DE SOFTWARE 11-12 11-12 11-12 11-12  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 15 20 I-15
2304 3  INGENIERIA DE SOFTWARE 13-14 13-14 13-14 13-14  VILLANUEVA NAQUID IVAN 8 20 I-12
2310 1  ESTRUCTURAS DE ARCHIVOS 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  RAMOS BLANCO ALBERTO 20 20 I-LCA-2
2310 2  ESTRUCTURAS DE ARCHIVOS 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  PACHECO ESTRADA MARIA CARMEN 20 20 I-14
2310 3  ESTRUCTURAS DE ARCHIVOS 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  PACHECO ESTRADA MARIA CARMEN 20 20 I-LCA-2
2311 1  BASES DE DATOS A 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  MENDEZ HERNANDEZ CLAUDIA 25 25 I-16
2311 2  BASES DE DATOS A 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  MENDEZ OSEGUERA DANIEL EDMUNDO 16 25 I-16
2312 1  BASES DE DATOS B 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  NAVA MUNOZ SANDRA EDITH 5 15 I-12
2313 1  ADMINISTRACION DE BASES DE DATOS 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  MENDEZ HERNANDEZ CLAUDIA 15 15 I-LCA-2
2313 2  ADMINISTRACION DE BASES DE DATOS 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ACOSTA ESPINOZA JUAN JOSE 9 15 I-LCB-1
2314 1  BASE DE DATOS 8-9 8-9 8-9 8-9  ORTIZ HERNANDEZ MARCELA 20 20 I-LESD
2314 2  BASE DE DATOS 11-12 11-12 11-12 11-12  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 20 20 I-03
2314 3  BASE DE DATOS 11-12 11-12 11-12 11-12  ORTIZ HERNANDEZ MARCELA 20 20 I-LCA-2
2314 4  BASE DE DATOS 9-10 9-10 9-10 9-10  PACHECO ESTRADA MARIA CARMEN 18 20 I-11
2320 1  SISTEMAS DE INFORMACION A 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 18 20 I-04
2400 2  ADMINISTRACION DE SISTEMAS 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  RODRIGUEZ GONZALEZ OMAR 25 25 H-LRT
2402 3  SISTEMAS OPERATIVOS B 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  ORTIZ HERNANDEZ MARCELA 25 25 I-LESD
2404 1  PROGRAMACION DE SISTEMAS 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  ORTIZ HERNANDEZ MARCELA 25 25 I-11
2406 1  COMPILADORES E INTERPRETES A 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  BOTELLO ARAGON MIGUEL ANGEL 6 15 I-04
2406 2  COMPILADORES E INTERPRETES A 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  AVALOS MORALES ERENDIRA MAGDALENA 15 15 I-03
2532 1  ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS 10-11 10-11 10-11 10-11  AVILA MONTOYA CLARA ROSALIA 15 15 I-03
2532 2  ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS 9-10 9-10 9-10 9-10  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 13 15 I-05
2790 1  TECNOLOGIA INFORMATICA 9-10 9-10 9-10  NAVA MUNOZ SANDRA EDITH 18 18 I-12
2802 1  PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMAGENES 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  MARTINEZ PEREZ FRANCISCO EDUARDO 20 20 I-16
2803 1  COMPUTACION UBICUA 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  ESTRADA VELAZQUEZ FRANCISCO EVERARDO 24 24 I-LCA-1
2805 1  HERRAMIENTAS DE SOFTWARE 8-9 8-9 8-9 8-9  TORRES REYES FRANCISCO JAVIER 15 22 I-LCB-3
2805 4  HERRAMIENTAS DE SOFTWARE 13-14 13-14 13-14 13-14  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 16 22 I-LCB-3
2805 6  HERRAMIENTAS DE SOFTWARE 11-12 11-12 11-12 11-12  NAVARRO CEDILLO JUAN JOSE 22 22 I-LCB-3
2806 1  SISTEMAS INTERACTIVOS 11-12 11-12 11-12 11-12  SILVA RODRIGUEZ GENOVEVA VIRIDIANA 22 23 I-11
2806 3  SISTEMAS INTERACTIVOS 9-10 9-10 9-10 9-10  MARTINEZ MATA ANA LETICIA 23 23 I-02
2806 4  SISTEMAS INTERACTIVOS 10-11 10-11 10-11 10-11  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 23 23 I-05
2806 5  SISTEMAS INTERACTIVOS 12-13 12-13 12-13 12-13  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 23 23 I-14
2807 1  GRAFICACION POR COMPUTADORA
 [CLASE EN INGLÉS]
10-11 10-11 10-11 10-11  NUNEZ VARELA JOSE IGNACIO 13 20 I-LCA-1
2807 2  GRAFICACION POR COMPUTADORA 9-10 9-10 9-10 9-10  RODRIGUEZ GONZALEZ OMAR 20 20 I-15
2807 3  GRAFICACION POR COMPUTADORA 11-12 11-12 11-12 11-12  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 20 20 I-LCA-1
2813 1  FUNDAMENTOS DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL 11-12 11-12 11-12 11-12  CUEVAS TELLO JUAN CARLOS 21 21 I-13
2813 2  FUNDAMENTOS DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL 16-17 16-17 16-17 16-17  ALTAMIRANO FLORES JOSE SALOMON 21 21 I-13
2813 3  FUNDAMENTOS DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL 7-8 7-8 7-8 7-8  REYES _ ALEJANDRO 21 21 I-16
2814 1  INTELIGENCIA ARTIFICIAL 12-13 12-13 12-13 12-13  PUENTE MONTEJANO CESAR AUGUSTO 15 20 I-13
2820 1  REDES A 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  ORTEGA GUTIERREZ LUIS OCTAVIO 22 22 I-LCA-1
2820 2  REDES A 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  ORTEGA GUTIERREZ LUIS OCTAVIO 22 22 H-LRT-1
2821 1  REDES B 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  GONZALEZ GRIMALDO RAYMUNDO ANTONIO 25 25 I-13
2822 1  REDES DE COMPUTADORAS Y SEGURIDAD 11-12 11-12 11-12 11-12  ARJONA VILLICANA PEDRO DAVID 15 15 I-05
2822 2  REDES DE COMPUTADORAS Y SEGURIDAD 17-18 17-18 17-18 17-18  SILVA TRUJILLO ALEJANDRA GUADALUPE 8 15 I-16
2823 1  DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE REDES 10-11 10-11 10-11 10-11  GONZALEZ GRIMALDO RAYMUNDO ANTONIO 4 20 H-LRT
2830 1  TELEMATICA A 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  ARJONA VILLICANA PEDRO DAVID 23 23 I-13
2831 1  TELEMATICA B 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  SILVA TRUJILLO ALEJANDRA GUADALUPE 6 20 I-16
2832 1  PROGRAMACION DE VIDEOJUEGOS 13-14 13-14 13-14 13-14  NUNEZ VARELA ALBERTO SALVADOR 6 20 I-LCA-1
2833 1  DISEÑO DE JUEGOS 8-9 8-9 8-9 8-9  RAMIREZ MENDOZA ZAIN ANGEL 8 20 I-15
2966 1  ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS A 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  MENDEZ OSEGUERA DANIEL EDMUNDO 13 20 I-LCA-2
2969 1  ELECTRONICA B 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  CARDENAS FLORES FRANCISCO JAVIER 14 22 I-13
2974 2  ROBOTICA 11-12 11-12 11-12 11-12  PUENTE MONTEJANO CESAR AUGUSTO 25 25 I-LCB-1
2977 1  FUNDAMENTOS DE DISEÑO DIGITAL 9-10 9-10 9-10 9-10  AVILA MONTOYA CLARA ROSALIA 25 25 I-03
2978 1  FUNDAMENTOS DE CIRCUITOS ELECTRICOS 10-11 10-11 10-11 10-11  HERNANDEZ MONTOYA JUAN JESUS 17 25 I-02
2979 2  DISPOSITIVOS SEMICONDUCTORES 9-10 9-10 9-10 9-10  HERNANDEZ MONTOYA JUAN JESUS 23 25 I-LESD
2980 1  DISEÑO DIGITAL 14-15 14-15 14-15 14-15  SANTILLAN ESCOBEDO MARIA MAGDALENA 20 20 I-13