HORARIOS
2018-2019/II
Selecciona en área académica para consultar horarios
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSC CUPO SALON C.MAX
4001 1  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 8-10 8-10  GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 24 25 G-02 30
4002 1  TERMODINAMICA I 9-10 9-10 9-10 9-10  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 14 25 G-08 30
4003 2  ECOLOGIA GENERAL 16-18 16-18  REYES AGUERO JUAN ANTONIO 21 25 G-09 35
4003 3  ECOLOGIA GENERAL 9-10 9-10 9-10 9-10  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 21 25 G-04 30
4004 1  BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 27 30 G-11 35
4005 1  TERMODINAMICA II 17-19 17-19  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 11 20 G-05 35
4005 2  TERMODINAMICA II 11-12 11-12 11-12 11-12  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 20 20 G-09 35
4007 1  FENOMENOS DE TRANSPORTE 13-14 13-14 13-14  BRIONES GALLARDO ROBERTO 11 30 G-06 35
4008 1  QUIMICA DE SOLUCIONES 9-10 9-10 9-10  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 10 10 G-14 30
4008 2  QUIMICA DE SOLUCIONES 12-13 12-13 12-13  GARCIA ARREOLA MARIA ELENA 10 10 G-02 30
4008 3  QUIMICA DE SOLUCIONES 11-12 11-12 11-12  GALLEGOS GARCIA MARISOL 10 10 G-05 35
4010 1  ESTADISTICA AMBIENTAL 14-15 14-15 14-15  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 11 11 G-LCCT-2 0
4010 2  ESTADISTICA AMBIENTAL 15-16 15-16 15-16  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 5 10 G-LCCT-2 0
4012 1  CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL 10-11 10-11 10-11  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 10 12 G-07 35
4012 2  CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL 10-11 10-11 10-11  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 12 12 G-14 30
4013 1  QUIMICA ANALITICA 12-13 12-13 12-13  PEREZ MALDONADO IVAN NELINHO 19 25 G-04 30
4017 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 11-15  GALLEGOS GARCIA MARISOL 4 10 H-LCA-1 0
4017 3  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 11-15  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 10 10 H-LCA-1 0
4017 4  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 10-14  LOREDO TOVIAS MARCOS 8 10 H-LCA-1 0
4018 1  QUIMICA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 11 25 G-10 35
4022 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 13-17  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 9 10 H-LCA-1 0
4033 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 10-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 9 10 H-LCA-2 0
4033 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 10-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 6 10 H-LCA-2 0
4033 3  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 16-20  ESCOTO CHAVEZ SAUL ENRIQUE 12 13 H-LCA-2 0
4045 2  TECNOLOGIAS ENERGETICAS 9-10 9-10 9-10  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 16 20 G-01 30
4047 1  DESARROLLO DE PROYECTOS 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 18 30 G-01 30
4047 2  DESARROLLO DE PROYECTOS 17-19 17-20 17-19 17-20  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 0 0 H-LCA-1 0
4048 1  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 9-11 9-11  LOZA LEON JESSICA GRETEL 12 20 G-10 35
4062 1  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 10-11 10-11 10-11  RAZO SOTO ISRAEL 12 15 G-10 35
4062 2  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  FLORES RAMIREZ ROGELIO 13 15 G-07 35
4062 3  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 13-14 13-14 13-14  SANCHEZ LOREDO MA GUADALUPE 13 15 G-07 35
4064 1  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 18-20 18-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 22 25 G-09 35
4064 2  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 18-20 18-20  QUIJANO PIÑA CESAR 11 25 G-10 35
4065 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 10-11 10-11 10-11 10-11  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 15 15 G-LCCT-2 0
4065 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 16-17 16-17 16-17 16-17  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 7 15 G-LCCT-1 0
4066 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 17-20 17-19  CERINO RODRIGUEZ JORGE 12 15 G-LCCT-1 0
4066 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 17-20 17-19  CERINO RODRIGUEZ JORGE 15 15 G-LCCT-1 0
4067 1  TEMAS SELECTOS 17-20  LARA SALAZAR PAULA MARISOL 11 25 G-07 35
4069 1  PROBLEMATICA AMBIENTAL 8-10 8-10  MEJIA SAAVEDRA JOSE DE JESUS 19 25 G-09 35
4070 1  ECOLOGIA MICROBIANA 11-12 11-12 11-12  GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 16 25 G-10 35
4071 1  DESARROLLO SOSTENIBLE 13-14 13-14  ALGARA SILLER MARCOS 7 20 G-07 35
4072 1  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  CHARCAS SALAZAR HILARIO 15 20 G-06 35
4072 2  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 13-14 13-14 13-14  CHARCAS SALAZAR HILARIO 19 20 G-05 35
4073 1  HIDRAULICA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 23 25 G-04 30
4073 2  HIDRAULICA AMBIENTAL 16-17 16-17 16-17  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 24 25 G-07 35
4074 1  AREAS NATURALES PROTEGIDAS Y PLANES DE MANEJO 8-10  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 17 20 G-02 30
4074 2  AREAS NATURALES PROTEGIDAS Y PLANES DE MANEJO 11-13  LOZA LEON JESSICA GRETEL 24 24 G-10 35
4076 1  EVALUACION DEL CAMBIO DE USO DEL SUELO 17-19  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 15 20 G-07 35
4077 1  ORDENAMIENTO ECOLOGICO DEL TERRITORIO 13-15  ALGARA SILLER MARCOS 16 25 G-04 30
4078 1  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 9-11  AVILA GALARZA ALFREDO 7 20 G-09 35
4079 1  EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 18-20  MONTES AVILA ISIDRO 9 20 G-07 35
4080 1  BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 15-17 16-17  BRIONES GALLARDO ROBERTO 7 20 G-14 30
4081 1  AUDITORIA AMBIENTAL 18-20  BRAVO CASTILLO BERENICE 24 26 G-09 35
4084 1  REMEDIACION Y RESTAURACION AMBIENTAL 16-17 16-17 16-17  BRIONES GALLARDO ROBERTO 0 0 G-06 35
4086 1  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA
 [CLASE EN INGLÉS]
7-8 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 17 25 G-10 35
4086 2  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA 14-15 14-15 14-15  VELAZQUEZ ZAPATA JUAN ALBERTO 26 26 G-09 35
4087 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AIRE 14-16 15-16  BARRERA LOPEZ VALTER ARMANDO 22 22 G-06 35
4089 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AGUA 17-19 17-18  OLVERA DELGADO JUAN MANUEL 28 30 G-03 30
4099 1  QUIMICA E INGENIERIA VERDE PARA LA PRODUCCION 17-18 17-18 17-18  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 8 20 G-08 30
4100 1  GESTION Y CONTROL DE LOS RESIDUOS 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 19 20 G-07 35
4100 2  GESTION Y CONTROL DE LOS RESIDUOS 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 22 22 G-03 30
4106 1  GESTION DE LA SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 18-20 18-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 13 20 G-06 35
4107 1  SISTEMA INTEGRAL DE GESTION DE LA CALIDAD 17-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 21 22 G-03 30
4108 1  RESTAURACION Y REHABILITACION ECOLOGICA 10-13  REYES AGUERO JUAN ANTONIO 10 10 G-07 35
4505 1  GEOMORFOLOGIA 10-11 10-11 10-11  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 5 12 G-12 24
4505 2  GEOMORFOLOGIA 16-17 16-17 16-17  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 7 12 G-12 24
4522 1  GEOLOGIA DEL PETROLEO 17-18 17-18 17-18  ESPARZA PEREZ JUAN CARLOS 3 15 G-02 30
4522 2  GEOLOGIA DEL PETROLEO 16-17 16-17 16-17  GAYTAN GONZALEZ RITO GERARDO 15 15 G-03 30
4523 1  HIDROLOGIA 7-8 7-8 7-8  MUÑOZ ROBLES CARLOS ALFONSO 15 25 G-02 30
4523 2  HIDROLOGIA 17-18 17-18 17-18  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 19 25 G-11 35
4524 1  GEOTECTONICA 7-9 7-9  TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON 22 30 G-13 30
4533 1  METODOS DE PERFORACION 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ARAIZA CORDOVA RAUL 10 30 G-13 30
4534 1  METODOS DE EXPLORACION 19-20 19-20 19-20 19-20 19-20  ARAIZA CORDOVA RAUL 20 30 G-13 30
4535 1  YACIMIENTOS MINERALES 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 13 30 G-11 35
4536 1  GEOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA CIVIL 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  PUENTE CASTILLO WENDY LORENA 19 30 G-11 35
4541 1  GEOLOGIA ECONOMICA 18-19 18-19 18-19 18-19  MARTINEZ ARANDA MANUEL 8 20 G-04 30
4541 2  GEOLOGIA ECONOMICA 11-12 11-12 11-12 11-12  JASSO GUTIERREZ JOSE ANTONIO 12 15 G-02 30
4542 1  GEOLOGIA AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18 17-18  SAROCCHI DAMIANO 16 30 G-04 30
4544 1  CRISTALOGRAFIA Y MINERALOGIA 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  AGUILLON ROBLES ALFREDO 15 15 0
4544 2  CRISTALOGRAFIA Y MINERALOGIA 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 5 15 LAB-MIN 0
4547 1  TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 10 20 G-11 35
4551 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA 17-19 18-19  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 20 30 G-10 35
4559 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 14-15  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 0 0 CAMPO 0
4559 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 14-15  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 0 0 CAMPO 0
4560 1  AGUA SUBTERRANEA 12-14 12-14  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 26 30 G-09 35
4561 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 15-16  MORALES GAMEZ MIGUEL 0 0 CAMPO 0
4561 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 15-16  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 0 0 CAMPO 0
4561 3  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 15-16  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0 0 CAMPO 0
4561 4  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 15-16 15-16 15-16 15-16 15-16  HARO NAVA MARTHA ANDREA 0 0 G-13 30
4562 1  CONTAMINACION DEL AGUA SUBTERRANEA 9-11 9-11  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 9 20 G-05 35
4564 1  PALEONTOLOGIA 16-17  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 8 15 LAB-PALEO 0
4564 2  PALEONTOLOGIA 10-11  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 3 15 LAB-PALEO 0
4565 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 9-10 9-10 9-10  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 2 15 G-13 30
4565 2  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 13-15 13-14  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 8 15 G-03 30
4567 1  GEOLOGIA DE MEXICO 17-19 17-19  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 19 30 G-08 30
4568 1  TEMAS SELECTOS 12-13 12-13 12-13  PALACIOS MARTINEZ HUGO ALBERTO 20 20 G-10 35
4569 2  COMPUTACION APLICADA I 7-8  MEDELLIN PEREZ ADOLFO 15 24 G-LCCT-2 0
4570 1  COMPUTACION APLICADA II 11-12  JORGE ACEVES DE ALBA 8 24 G-LCCT-1 0
4570 2  COMPUTACION APLICADA II 17-18  LANTO NAJERA LEONARDO 4 24 G-LCCT-2 0
4570 3  COMPUTACION APLICADA II 19-20  LANTO NAJERA LEONARDO 2 24 G-LCCT-2 0
4571 1  COMPUTACION APLICADA III 8-9  JORGE ACEVES DE ALBA 12 24 G-LCCT-1 0
4571 2  COMPUTACION APLICADA III 18-19  NARANJO CARBALLO LUIS 0 24 G-LCCT-2 0
4572 1  COMPUTACION APLICADA IV 9-10  JORGE ACEVES DE ALBA 7 24 G-LCCT-1 0
4573 1  MINEROLOGIA OPTICA 8-10  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 15 15 G-14 30
4573 2  MINEROLOGIA OPTICA 12-14  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 1 15 G-LPETRO 25
4574 1  GEOLOGIA HISTORICA 11-12 11-12 11-12 11-12  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 20 30 G-14 30
4575 1  GEOLOGIA BASICA I 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 25 25 G-12 24
4575 2  GEOLOGIA BASICA I 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 22 25 G-11 35
4575 3  GEOLOGIA BASICA I 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 26 26 G-12 24
4576 1  GEOLOGIA BASICA II 8-9 8-9 8-9 8-9  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 20 30 G-11 35
4577 1  DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL 7-8 7-8 7-8 7-8  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 29 30 G-12 24
4578 1  SEDIMENTOLOGIA 11-12 11-12 11-12  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 17 30 G-08 30
4579 1  ESTRATIGRAFIA 17-18 17-18 17-18  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 8 12 G-14 30
4579 2  ESTRATIGRAFIA 12-14 12-13  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 6 12 G-03 30
4580 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA SEDIMENTARIA 14-16  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 12 24 G-11 35
4581 1  GEOMORFOLOGIA ESTRUCTURAL 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  MARTINEZ GUZMAN CARLOS ISRAEL 5 30 G-12 24
4582 1  GEOQUIMICA 8-9 8-9 8-9 8-9  CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 15 30 G-14 30
4583 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA 9-10 9-10 9-10 9-10  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 11 16 G-12 24
4584 1  GEOFISICA APLICADA 9-10  FLORES ESCOBEDO JUAN 22 30 G-07 35
4585 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 7-14  SAUCEDO GIRON RICARDO 0 0 CAMPO 0
4585 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 0 0 CAMPO 0
4585 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  MORALES GAMEZ MIGUEL 0 0 G-SACT 30
4586 1  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0 0 CAMPO 0
4586 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 0 0 CAMPO 0
4586 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 0 0 CAMPO 0
4586 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  ARGUELLES MORENO JUAN ALEJANDRO 0 0 CAMPO 0
4587 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL II 9-11 9-11  MORALES GAMEZ MIGUEL 27 30 B-25 35