AVISO IMPORTANTE : Los lugares que ya aparecen ocupados son de Alumnos de Semestre Propedéutico que pasaron al primer semestre de su carrera.
HORARIOS
2020-2021/I
Selecciona tu Área Académica para consultar horarios.
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE FORMACIÓN HUMANISTICA  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN  |  ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
 |  ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GPO MATERIA LUN MAR MIE JUE VIE SAB PROFESOR OCUPACION (%) DOCENCIA SALON
4000 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 100% EN LINEA
4000 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 100% EN LINEA
4000 3  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 100% EN LINEA
4000 4  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 100% EN LINEA
4002 1  TERMODINAMICA I 10-11 10-11 10-11 10-11  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 93% EN LINEA
4003 1  ECOLOGIA GENERAL 9-10 9-10 9-10 9-10  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 100% EN LINEA
4003 2  ECOLOGIA GENERAL 7-8 7-8 7-8 7-8  FLORES FLORES JOSE LUIS 82% EN LINEA
4004 1  BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 84% EN LINEA
4005 2  TERMODINAMICA II 11-12 11-12 11-12 11-12  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 100% EN LINEA
4007 1  FENOMENOS DE TRANSPORTE 13-14 13-14 13-14  CRUZ GAONA ROEL 95% EN LINEA
4007 2  FENOMENOS DE TRANSPORTE 15-16 15-16 15-16  BRIONES GALLARDO ROBERTO 89% EN LINEA
4008 1  QUIMICA DE SOLUCIONES 9-10 9-10 9-10  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 100% EN LINEA
4012 1  CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 37% EN LINEA
4013 1  QUIMICA ANALITICA 12-13 12-13 12-13  PEREZ MALDONADO IVAN NELINHO 100% EN LINEA
4013 2  QUIMICA ANALITICA 10-11 10-11 10-11  GALLEGOS GARCIA MARISOL 89% EN LINEA
4017 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 12-16  LOPEZ PADILLA CONCEPCION 92% PRESENCIAL H-LCA
4017 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 11-15  GALLEGOS GARCIA MARISOL 25% PRESENCIAL H-LCA
4018 1  QUIMICA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 94% EN LINEA
4018 2  QUIMICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  GARCIA ARREOLA MARIA ELENA 94% EN LINEA
4022 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 12-16  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 100% PRESENCIAL H-LCA
4022 3  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 12-16  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 100% PRESENCIAL H-LCA-1
4022 4  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 12-16  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 50% EN LINEA
4028 1  GESTION AMBIENTAL 9-11 9-10  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 80% EN LINEA
4028 2  GESTION AMBIENTAL 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 100% EN LINEA
4045 2  TECNOLOGIAS ENERGETICAS 17-18 17-18 17-18  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 32% EN LINEA
4047 1  DESARROLLO DE PROYECTOS 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 90% EN LINEA
4047 2  DESARROLLO DE PROYECTOS 17-19 17-19 17-19  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 0% EN LINEA
4048 1  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 8-9 8-9 8-9 8-9  FLORES FLORES JOSE LUIS 100% EN LINEA
4048 2  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 9-11 9-11  LOZA LEON JESSICA GRETEL 40% EN LINEA
4062 1  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 10-11 10-11 10-11  RAZO SOTO ISRAEL 100% EN LINEA
4062 2  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  FLORES RAMIREZ ROGELIO 93% EN LINEA
4064 1  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 18-20 18-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 100% EN LINEA
4065 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 13-15 13-15  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 100% EN LINEA
4065 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 17-19 17-19  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 93% EN LINEA
4066 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 17-20 17-19  GALARZA RINCON ERIKA 40% EN LINEA
4066 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  JORGE ACEVES DE ALBA 100% EN LINEA
4067 1  TEMAS SELECTOS 17-20  LARA SALAZAR PAULA MARISOL 68% EN LINEA
4069 2  PROBLEMATICA AMBIENTAL 7-8 7-8 7-8 7-8  MORENO HUERTA GUILLERMO 55% EN LINEA
4069 3  PROBLEMATICA AMBIENTAL 12-13 12-13 12-13 12-13  LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA GUADALUPE 45% EN LINEA
4071 2  DESARROLLO SOSTENIBLE 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 100% EN LINEA
4071 3  DESARROLLO SOSTENIBLE
 [CLASE EN INGLÉS]
16-18  BUENDIA OLIVA MARIANA 20% EN LINEA
4072 1  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 7-8 7-8 7-8  CHARCAS SALAZAR HILARIO 90% EN LINEA
4072 2  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  CHARCAS SALAZAR HILARIO 100% EN LINEA
4073 1  HIDRAULICA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9 8-9  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 94% EN LINEA
4073 2  HIDRAULICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12 11-12  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 100% EN LINEA
4074 1  AREAS NATURALES PROTEGIDAS Y PLANES DE MANEJO 11-13  LOZA LEON JESSICA GRETEL 55% EN LINEA
4076 1  EVALUACION DEL CAMBIO DE USO DEL SUELO 12-14  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 40% EN LINEA
4079 1  EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 18-20  MONTES AVILA ISIDRO 45% EN LINEA
4080 1  BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 16-17 16-17 16-17  BRIONES GALLARDO ROBERTO 100% EN LINEA
4080 2  BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  GALLEGOS GARCIA MARISOL 100% EN LINEA
4081 1  AUDITORIA AMBIENTAL 18-20  BRAVO CASTILLO BERENICE 64% EN LINEA
4084 1  REMEDIACION Y RESTAURACION AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18  RAZO SOTO ISRAEL 35% EN LINEA
4086 1  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA
 [CLASE EN INGLÉS]
7-8 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 100% EN LINEA
4086 2  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA 11-12 11-12 11-12  ROCHA VAZQUEZ CAROLINA 83% EN LINEA
4087 2  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AIRE 14-16 15-16  BARRERA LOPEZ VALTER ARMANDO 63% EN LINEA
4089 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AGUA 18-20 18-19  OLVERA DELGADO JUAN MANUEL 53% EN LINEA
4099 1  QUIMICA E INGENIERIA VERDE PARA LA PRODUCCION 17-18 17-18 17-18  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 24% EN LINEA
4100 1  GESTION Y CONTROL DE LOS RESIDUOS 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 95% EN LINEA
4106 1  GESTION DE LA SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 18-20 18-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 20% EN LINEA
4107 1  SISTEMA INTEGRAL DE GESTION DE LA CALIDAD 17-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 25% EN LINEA
4108 1  RESTAURACION Y REHABILITACION ECOLOGICA 8-11  REYES AGUERO JUAN ANTONIO 95% EN LINEA
4109 1  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 13-14 13-14 13-14 13-14 13-14  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 100% EN LINEA
4109 2  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 15-16 15-16 15-16 15-16 15-16  LOPEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER 80% EN LINEA
4110 1  INFERENCIA ESTADISTICA 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 80% EN LINEA
4110 2  INFERENCIA ESTADISTICA 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  RAZO SOTO ISRAEL 100% EN LINEA
4111 1  ADMINISTRACIÓN Y COACHING EMPRESARIAL 12-13 12-13 12-13 12-13  SALAZAR AVILA ELVA DEYANIRA 67% EN LINEA
4111 2  ADMINISTRACIÓN Y COACHING EMPRESARIAL 17-19 17-19  RUIZ OJEDA ALEJANDRA JANET 100% EN LINEA
4111 3  ADMINISTRACIÓN Y COACHING EMPRESARIAL 17-19 17-19  LARA SALAZAR PAULA MARISOL 100% EN LINEA
4112 1  INGENIERIA ECONOMICA 19-20 19-20 19-20 19-20  RAMIREZ MIER OSCAR 7% EN LINEA
4112 2  INGENIERIA ECONOMICA 17-19 17-19  MEDINA CASTILLO GUSTAVO 94% EN LINEA
4113 1  INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS 11-12 11-12 11-12  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 80% EN LINEA
4113 2  INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS 12-13 12-13 12-13  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 100% EN LINEA
4115 1  FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS 9-12 9-11  MONTES AVILA ISIDRO 100% EN LINEA
4115 2  FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS 18-20 17-20  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 67% EN LINEA
4116 1  ECONOMIA AMBIENTAL 9-11 9-11  BUENDIA OLIVA MARIANA 100% EN LINEA
4117 1  ORDENAMIENTO ECOLOGICO TERRITORIAL Y URBANO 11-12 11-12 11-12  HERNANDEZ CERDA CLAUDIA NALLELI 32% EN LINEA
4118 1  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 10-12 10-12  GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 67% EN LINEA
4118 2  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 10-12 10-12  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 67% EN LINEA
4119 1  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 9-12  AVILA GALARZA ALFREDO 94% EN LINEA
4300 1  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 80% EN LINEA
4300 2  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 85% EN LINEA
4300 3  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 90% EN LINEA
4300 4  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 100% EN LINEA
4500 1  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 7% EN LINEA
4500 2  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 7% EN LINEA
4500 3  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 100% EN LINEA
4500 4  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 100% EN LINEA
4505 1  GEOMORFOLOGIA 10-11 10-11 10-11  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 5% EN LINEA
4505 2  GEOMORFOLOGIA 16-17 16-17 16-17  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 60% EN LINEA
4522 1  GEOLOGIA DEL PETROLEO 17-18 17-18 17-18  ESPARZA PEREZ JUAN CARLOS 0% EN LINEA
4522 2  GEOLOGIA DEL PETROLEO 16-17 16-17 16-17  GAYTAN GONZALEZ RITO GERARDO 38% EN LINEA
4523 1  HIDROLOGIA 7-8 7-8 7-8  MUÑOZ ROBLES CARLOS ALFONSO 100% EN LINEA
4523 2  HIDROLOGIA 14-15 14-15 14-15  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 80% EN LINEA
4524 1  GEOTECTONICA 8-10 8-10  TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON 43% EN LINEA
4534 1  METODOS DE EXPLORACION 19-20 19-20 19-20 19-20  ARAIZA CORDOVA RAUL 37% EN LINEA
4535 1  YACIMIENTOS MINERALES 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 73% EN LINEA
4536 1  GEOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA CIVIL 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  PUENTE CASTILLO WENDY LORENA 27% EN LINEA
4541 1  GEOLOGIA ECONOMICA 18-19 18-19 18-19 18-19  MARTINEZ ARANDA MANUEL 40% EN LINEA
4541 2  GEOLOGIA ECONOMICA 11-12 11-12 11-12 11-12  JASSO GUTIERREZ JOSE ANTONIO 40% EN LINEA
4542 1  GEOLOGIA AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18 17-18  SAROCCHI DAMIANO 33% EN LINEA
4551 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA 14-16 14-15  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 22% EN LINEA
4559 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 14-15  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 50% EN LINEA
4559 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 15-16  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 80% EN LINEA
4560 1  AGUA SUBTERRANEA 12-14 12-14  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 30% EN LINEA
4561 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 20% EN LINEA
4561 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 40% EN LINEA
4561 3  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15  MORALES GAMEZ MIGUEL 80% EN LINEA
4561 4  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  HARO NAVA MARTHA ANDREA 0% EN LINEA
4561 5  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 13-14  ALMAGUER RODRIGUEZ JOSELIN DE LOURDES 60% EN LINEA
4562 1  CONTAMINACION DEL AGUA SUBTERRANEA 9-11 9-11  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 10% EN LINEA
4564 1  PALEONTOLOGIA 16-17  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 100% EN LINEA
4565 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 9-10 9-10 9-10  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 25% EN LINEA
4565 2  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 13-15 13-14  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 52% EN LINEA
4567 1  GEOLOGIA DE MEXICO 16-18 16-18  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 13% EN LINEA
4573 1  MINERALOGIA OPTICA 8-10  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 100% EN LINEA
4573 2  MINERALOGIA OPTICA 12-14  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 38% EN LINEA
4574 1  GEOLOGIA HISTORICA 11-12 11-12 11-12 11-12  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 50% EN LINEA
4575 1  GEOLOGIA BASICA I 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 100% EN LINEA
4575 2  GEOLOGIA BASICA I 18-19 18-19 18-19 15-19  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 25% EN LINEA
4578 1  SEDIMENTOLOGIA 11-12 11-12 11-12  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 53% EN LINEA
4579 1  ESTRATIGRAFIA 12-14 12-13  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 65% EN LINEA
4579 2  ESTRATIGRAFIA 17-18 17-18 17-18  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 55% EN LINEA
4580 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA SEDIMENTARIA 12-14  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 50% EN LINEA
4581 1  GEOMORFOLOGIA ESTRUCTURAL 18-19  MARTINEZ GUZMAN CARLOS ISRAEL 17% EN LINEA
4582 1  GEOQUIMICA 9-10 9-10 9-10 9-10  AGUILLON ROBLES ALFREDO 68% EN LINEA
4583 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA 10-12 10-12  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 13% EN LINEA
4584 1  GEOFISICA APLICADA 9-10  FLORES ESCOBEDO JUAN 43% EN LINEA
4585 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  SAUCEDO GIRON RICARDO 0% EN LINEA
4585 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 83% EN LINEA
4585 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  MORALES GAMEZ MIGUEL 83% EN LINEA
4586 1  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 100% PRESENCIAL
4586 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 17% PRESENCIAL
4586 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 100% PRESENCIAL
4586 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18  MONTES AVILA ISIDRO 80% PRESENCIAL
4586 5  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 80% PRESENCIAL
4587 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL II 10-11 10-11 10-11 10-11  MORALES GAMEZ MIGUEL 73% EN LINEA
4588 1  CRISTALOGRAFIA 10-11  AGUILLON ROBLES ALFREDO 44% EN LINEA
4589 1  MINERALOGIA 9-10  DIAZ BRAVO BEATRIZ ADRIANA 90% EN LINEA
4590 2  COMPUTACION APLICADA A 17-18  LANTO NAJERA LEONARDO 25% EN LINEA
4590 3  COMPUTACION APLICADA A 19-20  LANTO NAJERA LEONARDO 56% EN LINEA
4591 1  COMPUTACION APLICADA B 10-11  JORGE ACEVES DE ALBA 70% EN LINEA
4591 2  COMPUTACION APLICADA B 18-19  NARANJO CARBALLO LUIS 20% EN LINEA
4593 2  TEMAS SELECTOS I 12-13 12-13 12-13  PALACIOS MARTINEZ HUGO ALBERTO 100% EN LINEA
4596 1  GEOLOGIA BASICA II 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 10% EN LINEA
4596 2  GEOLOGIA BASICA II 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 50% EN LINEA
4597 1  DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL 7-8  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 47% EN LINEA
4598 1  TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS 7-8 7-8 7-8  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 10% EN LINEA
4599 1  METODOS DE PERFORACION 18-19 18-19 18-19  ARAIZA CORDOVA RAUL 28% EN LINEA