Ir a versión 2024
AVISO IMPORTANTE : Los lugares que ya aparecen ocupados son de Alumnos de Semestre Propedéutico que pasaron al primer semestre de su carrera.
FAVOR DE VERIFICAR LA ASIGNACION DEL SALON ANTES DEL PRIMER DIA DE CLASE
DOCENCIA :
= EN LINEA = PRESENCIAL
HORARIOS
2024-2025/I
Selecciona tu Área Académica para consultar horarios.
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  DEPARTAMENTO UNIVERSITARIO DE INGLES  |  ÁREA DE FORMACIÓN HUMANISTICA  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN  |  ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA  |  ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GPO MATERIA LUN MAR MIE JUE VIE SAB PROFESOR DOCENCIA SALON OCUPACION
4000 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 8%
4000 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 12%
4000 3  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 15%
4000 5  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 13%
4000 6  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 15%
4000 7  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  NOYOLA MEDRANO MA. CRISTINA 16%
4003 1  ECOLOGIA GENERAL 10-11 10-11 10-11 10-11  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 0%
4003 2  ECOLOGIA GENERAL 7-8 7-8 7-8 7-8  FLORES FLORES JOSE LUIS 0%
4017 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 11-15  GALLEGOS GARCIA MARISOL 0%
4017 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 12-16  LOREDO TOVIAS MARCOS 0%
4018 1  QUIMICA AMBIENTAL 10-11 10-11 10-11  RAZO SOTO ISRAEL 0%
4018 2  QUIMICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  GARCIA ARREOLA MARIA ELENA 0%
4022 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 9-13  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 0%
4022 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 12-16  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 0%
4022 4  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 13-17  MARTINEZ TOLEDO ANGELES 0%
4028 1  GESTION AMBIENTAL 17-20  AVILA GALARZA ALFREDO 0%
4028 2  GESTION AMBIENTAL 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 0%
4033 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 11-15  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 0%
4033 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 16-20  ESCOTO CHAVEZ SAUL ENRIQUE 0%
4045 2  TECNOLOGIAS ENERGETICAS 13-14 13-14 13-14  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 0%
4047 1  DESARROLLO DE PROYECTOS 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 0%
4048 1  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 9-11 9-11  MARTINEZ SANCHEZ NALLELY 0%
4065 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 13-14 13-14 13-14 13-14  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 0%
4065 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 17-18 17-18 17-18 17-18  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 0%
4066 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  SERNA BAFUN JOSE HELIOS 0%
4066 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 17-20 17-19  GALARZA RINCON ERIKA 0%
4067 1  TEMAS SELECTOS 9-12  TORRES RIVERA SONIA 0%
4069 1  PROBLEMATICA AMBIENTAL 16-17 16-17 16-17 16-17  MORENO HUERTA GUILLERMO 100%
4071 1  DESARROLLO SOSTENIBLE
 [CLASE EN INGLÉS]
9-10 9-10  BUENDIA OLIVA MARIANA 0%
4071 2  DESARROLLO SOSTENIBLE 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 0%
4072 1  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  FLORES FLORES JOSE LUIS 0%
4072 2  EDAFOLOGIA AMBIENTAL 7-8 7-8 7-8  CHARCAS SALAZAR HILARIO 0%
4073 1  HIDRAULICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12 11-12  LUCIO JUAREZ JOSE SALVADOR III 0%
4073 2  HIDRAULICA AMBIENTAL 13-14 13-14 13-14 13-14  LUCIO JUAREZ JOSE SALVADOR III 4%
4074 1  AREAS NATURALES PROTEGIDAS Y PLANES DE MANEJO 11-13  MARTINEZ SANCHEZ NALLELY 0%
4076 1  EVALUACION DEL CAMBIO DE USO DEL SUELO 12-14  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 0%
4079 2  EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 10-12  RAMIREZ PALOMEQUE TANIA LUCELY 0%
4081 1  AUDITORIA AMBIENTAL 16-17 16-17  LOPEZ GARCIA JOSE DE JESUS 0%
4084 1  REMEDIACION Y RESTAURACION AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 0%
4086 1  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA
 [CLASE EN INGLÉS]
7-8 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 0%
4086 2  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA 12-13 12-13 12-13  ROCHA VAZQUEZ CAROLINA 0%
4087 2  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AIRE 17-18 17-18 17-18  LOPEZ GARCIA JOSE DE JESUS 0%
4089 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AGUA 18-20 18-19  OLVERA DELGADO JUAN MANUEL 0%
4099 1  QUIMICA E INGENIERIA VERDE PARA LA PRODUCCION 17-18 17-18 17-18  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 0%
4100 1  GESTION Y CONTROL DE LOS RESIDUOS 17-20  MORENO HUERTA GUILLERMO 0%
4107 1  SISTEMA INTEGRAL DE GESTION DE LA CALIDAD 17-20  AGUILAR CAMPILLO EDNA DAFNE 0%
4108 1  RESTAURACION Y REHABILITACION ECOLOGICA 13-15 15-16  REYES AGUERO JUAN ANTONIO 0%
4109 1  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 13-14 13-14 13-14 13-14 13-14  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 0%
4109 2  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  NOYOLA MEDRANO MA. CRISTINA 0%
4110 1  INFERENCIA ESTADISTICA 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 0%
4110 2  INFERENCIA ESTADISTICA 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  RAZO SOTO ISRAEL 0%
4111 1  ADMINISTRACIÓN Y COACHING EMPRESARIAL 12-13 12-13 12-13 12-13  FLORES ALEJO MIRIAM 0%
4111 2  ADMINISTRACIÓN Y COACHING EMPRESARIAL 8-10 8-10  DIAZ ROSALES PATRICIA 0%
4113 2  INSTRUMENTACION Y CONTROL DE PROCESOS 12-13 12-13 12-13  DE LOS SANTOS GARCIA FATIMA MARIA ISABEL 0%
4114 2  MICROBIOLOGIA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  LOPEZ LOPEZ LLUVIA ITZEL 0%
4117 1  ORDENAMIENTO ECOLOGICO TERRITORIAL Y URBANO 8-9 8-9 8-9  HERNANDEZ CERDA CLAUDIA NALLELI 0%
4118 1  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 11-13 11-13  GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 100%
4119 1  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 17-20  AVILA GALARZA ALFREDO 0%
4120 1  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  LOPEZ LOPEZ LLUVIA ITZEL 10%
4120 2  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  FLORES RAMIREZ ROGELIO 0%
4121 1  TERMODINAMICA I 10-11 10-11 10-11 10-11  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 0%
4121 2  TERMODINAMICA I 11-12 11-12 11-12 11-12  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 0%
4122 1  QUIMICA DE SOLUCIONES 9-10 9-10 9-10  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 0%
4122 2  QUIMICA DE SOLUCIONES 10-11 10-11 10-11  GALLEGOS GARCIA MARISOL 0%
4123 1  TERMODINAMICA II 16-17 16-17 16-17 16-17  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 0%
4124 1  BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 0%
4125 1  QUIMICA ANALITICA 9-10 9-10 9-10  PEREZ MALDONADO IVAN NELINHO 0%
4126 2  FENOMENOS DE TRANSPORTE 15-16 15-16 15-16  BRIONES GALLARDO ROBERTO 6%
4127 1  INGENIERIA ECONOMICA
 [CLASE EN INGLÉS]
16-17 15-17  GUEVARA BETANCOURT RANDALL 0%
4127 2  INGENIERIA ECONOMICA 17-19 17-18  MEDINA CASTILLO GUSTAVO 0%
4128 1  CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 0%
4129 1  FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS 16-17 16-20  AVILA GALARZA ALFREDO 0%
4129 2  FORMULACION Y GESTION DE PROYECTOS
 [CLASE EN INGLÉS]
17-20 17-19  GUEVARA BETANCOURT RANDALL 0%
4130 1  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 18-20 18-20  CRUZ GUTIERREZ ARELI 0%
4131 1  BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 16-17 16-17 16-17  BRIONES GALLARDO ROBERTO 0%
4132 1  ECONOMIA AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18  BECERRA HERNANDEZ MIRIAM LILIANA 0%
4132 2  ECONOMIA AMBIENTAL
 [CLASE EN INGLÉS]
17-20  BUENDIA OLIVA MARIANA 0%
4133 1  GESTION DE LA SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 18-20 18-20  AGUILAR CAMPILLO EDNA DAFNE 0%
4300 1  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 60%
4300 2  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 56%
4300 3  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 65%
4300 5  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0%
4300 6  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 0%
4300 7  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  NOYOLA MEDRANO MA. CRISTINA 0%
4500 1  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 0%
4500 2  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 0%
4500 3  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 0%
4500 5  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 53%
4500 6  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 40%
4500 7  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  NOYOLA MEDRANO MA. CRISTINA 40%
4505 2  GEOMORFOLOGIA 16-17 16-17 16-17  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0%
4522 1  GEOLOGIA DEL PETROLEO 10-11 10-11 10-11  ESPARZA PEREZ JUAN CARLOS 0%
4523 2  HIDROLOGIA 10-11 10-11 10-11  NOYOLA MEDRANO MA. CRISTINA 0%
4551 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA 14-16 14-15  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 0%
4564 1  PALEONTOLOGIA 16-17  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 0%
4565 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 9-10 9-10 9-10  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 0%
4580 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA SEDIMENTARIA 9-10 9-10  OCAMPO DIAZ YAM ZUL ERNESTO 0%
4581 1  GEOMORFOLOGIA ESTRUCTURAL 18-19  MARTINEZ GUZMAN CARLOS ISRAEL 0%
4584 1  GEOFISICA APLICADA 9-10  FLORES ESCOBEDO JUAN 0%
4585 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  SAUCEDO GIRON RICARDO 0%
4585 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 0%
4586 1  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0%
4586 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 16-18 13-18  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 0%
4588 1  CRISTALOGRAFIA 10-11  AGUILLON ROBLES ALFREDO 64%
4589 1  MINERALOGIA 11-12  CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 0%
4590 1  COMPUTACION APLICADA A 7-8  MEDELLIN PEREZ ADOLFO 20%
4590 2  COMPUTACION APLICADA A 17-18  LANTO NAJERA LEONARDO 45%
4590 3  COMPUTACION APLICADA A 19-20  LANTO NAJERA LEONARDO 15%
4591 2  COMPUTACION APLICADA B 18-19  NARANJO CARBALLO LUIS 0%
4592 1  COMPUTACION APLICADA C 15-16  ALMAGUER RODRIGUEZ JOSELIN DE LOURDES 0%
4593 2  TEMAS SELECTOS I 10-11 10-11 10-11  PALACIOS MARTINEZ HUGO ALBERTO 0%
4597 1  DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL 7-8  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0%
4598 1  TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS 11-12 11-12 11-12  FRANCO ESPINOSA FELIPE 0%
4599 1  METODOS DE PERFORACION 18-19 18-19 18-19  ARAIZA CORDOVA RAUL 0%
4603 3  GEOLOGIA BASICA I 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 53%
4604 2  GEOLOGIA BASICA II 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0%
4605 1  SEDIMENTOLOGIA 11-12 11-13  OCAMPO DIAZ YAM ZUL ERNESTO 0%
4606 1  MINERALOGIA OPTICA 7-8 7-8  SERNA BAFUN JOSE HELIOS 0%
4607 1  ESTRATIGRAFIA 12-14 12-13  LOPEZ DONCEL RUBEN ALFONSO 0%
4608 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA 10-12  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 0%
4609 1  AGUA SUBTERRANEA 12-14 12-14  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0%
4610 1  GEOQUIMICA 12-14 12-14  CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 0%
4611 2  GEOLOGIA ESTRUCTURAL II 10-11 10-11 10-11 10-11  SERNA BAFUN JOSE HELIOS 0%
4612 1  GEOLOGIA HISTORICA 11-12 11-12 11-12 11-12  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 0%
4613 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 10-11  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 0%
4613 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 15-16  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 0%
4613 3  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 12-13  OCAMPO DIAZ YAM ZUL ERNESTO 0%
4614 1  GEOTECTONICA 10-11 10-11 10-11 10-11  TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON 0%
4615 1  CONTAMINACION DEL AGUA SUBTERRANEA 8-10 8-10  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0%
4616 1  GEOLOGIA DE MEXICO 16-18 16-18  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 0%
4617 2  YACIMIENTOS MINERALES 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  RUIZ MENDOZA VIVIAN 0%
4618 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 9-10  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0%
4618 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 0%
4618 5  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 13-14  ALMAGUER RODRIGUEZ JOSELIN DE LOURDES 0%
4619 1  GEOLOGIA ECONOMICA 18-19 18-19 18-19 18-19  MARTINEZ ARANDA MANUEL 0%
4620 1  METODOS DE EXPLORACION 19-20 19-20 19-20 19-20  ARAIZA CORDOVA RAUL 0%
4621 1  GEOLOGIA AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18 17-18  SAROCCHI DAMIANO _ 0%
4622 1  GEOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA CIVIL 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  --- POR DEFINIR --- 0%