AVISO IMPORTANTE : Los lugares que ya aparecen ocupados son de Alumnos de Semestre Propedéutico que pasaron al primer semestre de su carrera.
HORARIOS
2020-2021/I
Selecciona tu Área Académica para consultar horarios.
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE FORMACIÓN HUMANISTICA  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN  |  ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
 |  ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GPO MATERIA LUN MAR MIE JUE VIE SAB PROFESOR OCUPACION (%) DOCENCIA SALON
6000 1  CURSO DE INDUCCIÓN 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 85% EN LINEA
6000 2  CURSO DE INDUCCIÓN 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 63% EN LINEA
6010 1  ORIGEN DE LOS MATERIALES 13-14 13-14 13-14 13-14  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 97% EN LINEA
6012 1  INTRODUCCION A LOS MATERIALES 12-13 12-13 12-13  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 100% EN LINEA
6013 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 3% EN LINEA
6013 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 97% EN LINEA
6021 1  QUIMICA DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 100% EN LINEA
6023 1  DINAMISMO I 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 100% EN LINEA
6025 2  MINERALOGIA 12-13 12-13 12-13  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 100% EN LINEA
6031 1  ANALISIS DE MATERIALES 17-18 17-18 17-18  CORDERO SANCHEZ RAYMUNDO 57% EN LINEA
6031 2  ANALISIS DE MATERIALES 11-12 11-12 11-12  KADO MERCADO ELIAS IVONNE 100% EN LINEA
6032 1  OBTENCION DE MATERIALES 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 50% EN LINEA
6032 2  OBTENCION DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 100% EN LINEA
6033 1  DINAMISMO II 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 42% EN LINEA
6033 2  DINAMISMO II 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 100% EN LINEA
6040 1  INGENIERIA ELECTRICA 8-9 8-9 8-9  GONZALEZ ORTIZ HUMBERTO EMILIO 63% EN LINEA
6041 1  MECANICA DE FLUIDOS 11-12 11-12 11-12  MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 88% EN LINEA
6043 1  MATERIALES DE INGENIERIA I 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 100% EN LINEA
6045 1  PRINCIPIOS DE ECONOMIA 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  CONTRERAS SILVA GILBERTO 97% EN LINEA
6052 1  BENEFICIO DE MATERIALES I 12-13 12-13 12-13 12-13  DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 75% EN LINEA
6053 1  MATERIALES DE INGENIERIA II 10-11 10-11 10-11  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 87% EN LINEA
6054 1  INSTRUMENTACION 13-14  PEREZ ALONSO CRISTOBAL ALBERTO 40% EN LINEA
6055 1  ECOLOGIA I 11-12 11-12 11-12  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 46% EN LINEA
6056 1  FISICOQUIMICA 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 90% EN LINEA
6057 2  COMPUTACION APLICADA 7-8 7-8 7-8 7-8  MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 67% EN LINEA
6063 1  BENEFICIO DE MATERIALES II 10-11 10-11 10-11 10-11  PEREZ ALONSO CRISTOBAL ALBERTO 55% EN LINEA
6064 1  MECANICA DE MATERIALES 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 81% EN LINEA
6065 1  TERMODINAMICA DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  CONTRERAS SILVA GILBERTO 50% EN LINEA
6067 1  CERAMICOS 18-19 18-19 18-19  CRUZ RIVERA JOSE DE JESUS 92% EN LINEA
6069 1  MATEMATICAS APLICADAS 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 30% EN LINEA
6072 1  EXTRACTIVA I 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  CONTRERAS SILVA GILBERTO 83% EN LINEA
6074 1  FORMADO DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10  CRUZ RIVERA JOSE DE JESUS 95% EN LINEA
6076 1  POLIMEROS 8-9 8-9 8-9  ARTEAGA LARIOS NUBIA VERONICA 79% EN LINEA
6077 1  FENOMENOS DE TRANSPORTE 12-14 12-14  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 100% EN LINEA
6079 1  ADMINISTRACION 17-18 17-18 17-18 17-18  KADO MERCADO ELIAS JULLY 80% EN LINEA
6080 1  CONTROL DE CALIDAD 18-19 18-19 18-19  GUERRERO ARELLANO ALFONSO RAFAEL 28% EN LINEA
6082 1  EXTRACTIVA II 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  CRUZ GAONA ROEL 92% EN LINEA
6084 1  FUNDICION 7-8 7-8 7-8  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 75% EN LINEA
6087 1  CINETICA 17-18 17-18 17-18  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 79% EN LINEA
6088 1  TRANSFORMACIONES DE FASES 8-9 8-9 8-9 8-9  GARCIA ROCHA JORGE 53% EN LINEA
6088 2  TRANSFORMACIONES DE FASES 14-15 14-15 14-15 14-15  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 53% EN LINEA
6090 1  ECOLOGIA II 13-14 13-14  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 68% EN LINEA
6093 1  SIDERURGIA 11-12 11-12 11-12  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 33% EN LINEA
6095 1  FLOTACION 9-10 9-10 9-10  OJEDA ESCAMILLA MARIA DEL CARMEN 50% EN LINEA
6098 1  SELECCION Y USO DE MATERIALES 12-13 12-13 12-13  SALAZAR MUÑOZ VERONICA ELVIRA 72% EN LINEA
6099 2  SIMULACION 11-12 11-12 11-12  DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 75% EN LINEA
6100 1  DISEÑO DE PROCESOS 8-9 8-9 8-9 8-9  CONTRERAS SILVA GILBERTO 70% EN LINEA
6100 2  DISEÑO DE PROCESOS 17-18 17-18 17-18 17-18  CRUZ GAONA ROEL 100% EN LINEA
6102 2  HIDRO Y ELECTROMETALURGIA 10-11 10-11 10-11  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 8% EN LINEA
6104 1  PIROMETALURGIA 15-16 15-16 15-16  CONTRERAS SILVA GILBERTO 87% EN LINEA
6108 1  PLANTAS DE BENEFICIO 12-13 12-13 12-13  PEREZ ALONSO CRISTOBAL ALBERTO 42% EN LINEA
6111 1  METALURGIA DE POLVOS 9-10 9-10 9-10  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 78% EN LINEA
6112 1  SOLDADURA 10-11 10-11 10-11  CERVANTES GUERRERO JUAN JOSE 76% EN LINEA
6113 1  CORROSION 9-10 9-10 9-10  HERNANDEZ HERNANDEZ LUIS SALVADOR 67% EN LINEA
6114 1  ENSAYOS NO DESTRUCTIVOS 13-14 13-14 13-14  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 75% EN LINEA
6115 1  TRATAMIENTOS TERMICOS 9-10 9-10 9-10  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 100% EN LINEA
6115 2  TRATAMIENTOS TERMICOS 9-10 9-10 9-10  SALAZAR MUÑOZ VERONICA ELVIRA 50% EN LINEA
6117 1  ANALISIS DE FALLAS 12-13 12-13 12-13  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 60% EN LINEA
6118 1  ESTRUCTURA Y PROPIEDADES 14-15 14-15 14-15  GARCIA ROCHA JORGE 0% EN LINEA
6119 1  TEMAS EN MATERIALES 10-11 10-11 10-11  TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 80% EN LINEA
6119 2  TEMAS EN MATERIALES 12-13 12-13 12-13  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 17% EN LINEA
6120 1  SOLIDIFICACION 10-11 10-11 10-11  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 17% EN LINEA
6121 1  PROBLEMAS METALURGICOS 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 83% EN LINEA
6202 1  CARACTERIZACION DE MATERIALES 8-9 8-9 8-9  HERNANDEZ RIVERA JOSE LUIS 60% EN LINEA
6203 1  MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO 13-14 13-14 13-14  CUBOS MEJIA JOSE FERNANDO 0% EN LINEA