HORARIOS
2017-2018/I
Selecciona en área académica para consultar horarios
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

Filtrar Materias    |    GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSCRITOS CUPO SALON
7000 1  CURSO DE INDUCCIÓN 11-12  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 14 30 D-11
7000 2  CURSO DE INDUCCIÓN 12-13  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 19 30 D-11
7200 1  BIOLOGIA PARA INGENIEROS 13-14 13-14 13-14  ROSALES COLUNGA LUIS MANUEL 5 10 G-06
7201 1  INTRODUCCION A LA INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 8-9 8-9 8-9  GALVAN VALENCIA TAURINO 5 10 A-18-2
7202 1  DIBUJO INDUSTRIAL 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  MENDEZ HERNANDEZ KAREN ROXANA 6 10 T-203
7203 1  QUIMICA ANALITICA 9-10 9-10 9-10  ALVARADO GALVAN MAGDALENA 13 18 D-18
7203 2  QUIMICA ANALITICA 13-14 13-14 13-14  ALVARADO GALVAN MAGDALENA 12 18 A-23
7212 1  INTRODUCCION AL ANALISIS DE MAQUINAS 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  GALLEGOS GUERRERO MIGUEL ANGEL 12 15 D-16
7214 1  FISICOQUIMICA 14-15 14-15 14-15 14-15  REYNOSO PONCE HECTOR 10 25 A-04
7215 1  MICROBIOLOGIA 12-13 12-13 12-13  JASSO PINEDA YOLANDA 8 15 C-11
7216 1  ANATOMIA Y FISIOLOGIA VEGETAL 8-9 8-9 8-9  RANGEL ESQUERRA GEORGE 11 16 A-26-3
7216 2  ANATOMIA Y FISIOLOGIA VEGETAL 14-15 14-15 14-15  RANGEL ESQUERRA GEORGE 6 16 D-16
7217 1  ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL 7-8 7-8 7-8  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 13 15 L-26
7217 2  ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL 18-19 18-19 18-19  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 3 15 L-26
7218 1  BALANCE DE MASA Y ENERGIA 17-18 17-18 17-18  SALAZAR FRANCO JUAN 17 20 D-22
7220 1  PRODUCCION FORESTAL 11-12 11-12 11-12  RANGEL ESQUERRA GEORGE 17 30 D-16
7222 1  PRODUCCION PECUARIA 9-10 9-10 9-10  TRISTAN PATIÑO FLOR DE MARIA 16 25 L-26
7223 2  ADMINISTRACION Y ORGANIZACION 18-19 18-19 18-19  CONTRERAS HERNANDEZ MARIANA 5 10 G-14
7225 1  METODOS ESTADISTICOS 17-18 17-18 17-18  CHARCAS SALAZAR HILARIO 17 20 D-02
7226 1  BIOTECNOLOGIA 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  GARIBAY FLORES CECILIA YLLIANA 12 20 A-26-6
7228 1  PRODUCCION AGRICOLA 8-9 8-9 8-9  CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 21 30 D-15
7229 1  FACTOR HUMANO 10-11 10-11 10-11  GALVAN VALENCIA TAURINO 19 20 D-16
7230 1  INGENIERIA ECONOMICA Y FINANCIERA 7-8 7-8 7-8  DIAZ ROSALES PATRICIA 12 20 C-12
7230 2  INGENIERIA ECONOMICA Y FINANCIERA 13-14 13-14 13-14  DIAZ ROSALES PATRICIA 19 20 G-13
7231 1  TALLER INTEGRADOR I 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 9 9 D-LCA
7231 2  TALLER INTEGRADOR I 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 5 9 A-04
7234 1  FISIOLOGIA POST-RECOLECCION 10-11 10-11 10-11  CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 25 25 D-11
7235 1  PROCESOS FORESTALES 12-13 12-13 12-13  GUERRERO NAVA SILVIA 8 12 L-27
7237 1  PLANEACION Y EVALUACION DE PROYECTOS 8-9 8-9 8-9  CONTRERAS HERNANDEZ MARIANA 14 25 G-14
7238 1  TALLER INTEGRADOR II 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  PEÑA PEREZ ANA LAURA 8 9 A-03
7238 2  TALLER INTEGRADOR II 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  CHARCAS SALAZAR HILARIO 5 9 D-CUB
7240 1  ALMACENAMIENTO Y CONSERVACION DE GRANOS 12-13 12-13 12-13  CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 7 15 C-12
7243 1  NEGOCIACION Y COMERCIALIZACION 9-10 9-10 9-10  GALVAN VALENCIA TAURINO 23 25 D-21
7244 1  TALLER INTEGRADOR III 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  CISNEROS ALMAZAN RODOLFO 6 9 D-LCA
7244 2  TALLER INTEGRADOR III 18-19 18-19 18-19 18-19 18-19  ROSALES COLUNGA LUIS MANUEL 7 9 D-LCA
7246 1  INGENIERIA DE PLANTA 7-8 7-8 7-8  GALVAN VALENCIA TAURINO 13 20 A-05
7248 1  ADMINISTRACION DE CALIDAD TOTAL 11-12 11-12 11-12  LARA SALAZAR PAULA MARISOL 18 25 A-15
7249 1  DESARROLLO EMPRESARIAL 17-18 17-18 17-18  GALVAN VALENCIA TAURINO 9 25 D-21
7253 1  QUIMICA AGROINDUSTRIAL 10-11 10-11 10-11 10-11  GARCIA CHAVEZ ERIKA 7 10 D-21
7254 1  HERRAMIENTAS DE COMPUTO 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 7 10 D-01
7256 1  BIOQUIMICA 9-10 9-10 9-10 9-10  GARCIA CHAVEZ ERIKA 8 15 D-16
7256 2  BIOQUIMICA 10-11 10-11 10-11 10-11  GUERRERO NAVA SILVIA 5 15 L-27
7257 1  ACCIONES AGROECOLOGICAS 10-11 10-11 10-11  RANGEL ESQUERRA GEORGE 10 30 D-13
7258 1  FISICOQUIMICA DE BIOMOLECULAS 8-9 8-9 8-9  ALVARADO GALVAN MAGDALENA 19 24 D-17
7259 1  FLUJO DE FLUIDOS Y SEPARACIONES MECANICAS 12-13 12-13 12-13 12-13  DE LA CRUZ MARTINEZ ALEJANDRO 13 15 D-LCA
7260 1  TRANSFERENCIA DE CALOR 16-17 16-17 16-17 16-17  REYNOSO PONCE HECTOR 13 15 D-12
7261 1  TRANSFERENCIA DE MASA 16-17 16-17 16-17 16-17  LUCIO JUAREZ JOSE SALVADOR III 14 20 A-02
7262 1  PROCESOS NO ALIMENTARIOS I 9-10 9-10 9-10  RANGEL ESQUERRA GEORGE 5 15 A-12
7263 1  PROCESOS NO ALIMENTARIOS II 11-12 11-12 11-12  ARGUMOSA SOSA OLGA LEONOR 11 15 L-26
7264 1  TEMAS SELECTOS DE LA INDUSTRIA ALIMENTARIA 13-14 13-14 13-14  BARBOSA LOSOYA JULIETA 11 12 L-22
7265 1  HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL 8-9 8-9 8-9  PEÑA PEREZ ANA LAURA 19 20 D-LCA
7266 1  SISTEMAS DE AGRICULTURA PROTEGIDA 16-17 16-17 16-17  GUADIANA ALVARADO ZOE ARTURO 7 18 A-04
7268 1  ANALISIS INSTRUMENTAL 16-17 16-17 16-17  GARCIA FLORES DALIA ABIGAIL 7 12 D-LCA
7270 1  RELACION SUELO AGUA PLANTA ATMOSFERA 11-12 11-12 11-12  CHAVEZ VAZQUEZ JOSE REGULO 12 18 A-11
7271 1  ELECTROTECNIA 7-8 7-8 7-8 7-8  GALLEGOS GUERRERO MIGUEL ANGEL 22 25 A-01
7272 1  PROCESOS ALIMENTARIOS AGRICOLAS 10-11 10-11 10-11  BARBOSA LOSOYA JULIETA 5 12 L-22
7273 1  PROCESOS ALIMENTARIOS PECUARIOS 9-10 9-10 9-10  BARBOSA LOSOYA JULIETA 8 16 L-22
7274 1  TERMODINAMICA 18-19 18-19 18-19 18-19  SALAZAR FRANCO JUAN 15 15 D-22
7897 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 11-12  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 3 30 D-11
7897 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 12-13  SOTO PEÑA GERSON ALONSO 3 30 D-11