HORARIOS
2017-2018/I
Selecciona en área académica para consultar horarios
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

Filtrar Materias    |    GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSCRITOS CUPO SALON
6000 1  CURSO DE INDUCCIÓN 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 1 30 D-15
6000 2  CURSO DE INDUCCIÓN 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 35 35 A-22
6010 1  ORIGEN DE LOS MATERIALES 13-14 13-14 13-14 13-14  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 21 30 A-13
6012 1  INTRODUCCION A LOS MATERIALES 12-13 12-13 12-13  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 24 24 A-06
6013 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 21 30 D-15
6013 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 10-11  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 0 30 A-22
6021 1  QUIMICA DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 12 25 CCIM-01
6031 1  ANALISIS DE MATERIALES 18-19 18-19 18-19  CORDERO SANCHEZ RAYMUNDO 18 18 A-06
6031 2  ANALISIS DE MATERIALES 11-12 11-12 11-12  KADO MERCADO ELIAS IVONNE 12 18 CCIM-01
6032 1  OBTENCION DE MATERIALES 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 18 25 E-14
6032 2  OBTENCION DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 26 26 D-13
6033 1  DINAMISMO II 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 12 12 L-29
6033 2  DINAMISMO II 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 12 13 L-29
6033 3  DINAMISMO II 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 12 12 L-29
6033 4  DINAMISMO II 15-16 15-16 15-16 15-16 15-16  VAZQUEZ PINEDA LEOBARDO 12 12 L-29
6040 1  INGENIERIA ELECTRICA 8-9 8-9 8-9  GONZALEZ ORTIZ HUMBERTO EMILIO 13 30 A-13
6041 1  MECANICA DE FLUIDOS 11-12 11-12 11-12  MARTINEZ ESTRADA RAUL SERGIO 19 25 A-06
6043 1  MATERIALES DE INGENIERIA I 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 26 30 E-13
6045 1  PRINCIPIOS DE ECONOMIA 12-13 12-13 12-13 12-13 12-13  CONTRERAS SILVA GILBERTO 11 25 L-30
6052 1  BENEFICIO DE MATERIALES I 12-13 12-13 12-13 12-13  DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 25 25 A-17
6053 1  MATERIALES DE INGENIERIA II 10-11 10-11 10-11  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 35 35 A-14
6054 1  INSTRUMENTACION 13-14  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 20 30 B-21
6055 1  ECOLOGIA I 11-12 11-12 11-12  RODRIGUEZ CORPUS LUIS ENRIQUE 27 30 A-02
6056 1  FISICOQUIMICA 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 30 30 A-24
6063 1  BENEFICIO DE MATERIALES II 10-11 10-11 10-11 10-11  ZAPATA VELAZQUEZ MARCO ALADIN 14 20 B-23
6064 1  MECANICA DE MATERIALES 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 9 25 CCIM
6065 1  TERMODINAMICA DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10 9-10  JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 21 30 E-21
6067 1  CERAMICOS 18-19 18-19 18-19  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 7 20 A-14
6069 1  MATEMATICAS APLICADAS 17-18 17-18 17-18 17-18 17-18  RAMIREZ CANO RAMIRO ADALBERTO 12 25 CCIM-01
6072 1  EXTRACTIVA I 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  CONTRERAS SILVA GILBERTO 16 25 CCIM
6074 1  FORMADO DE MATERIALES 9-10 9-10 9-10 9-10  HERNANDEZ RIVERA JOSE LUIS 24 30 CCIM
6076 1  POLIMEROS 8-9 8-9 8-9  ARTEAGA LARIOS NUBIA VERONICA 20 25 A-06
6077 1  FENOMENOS DE TRANSPORTE 12-14 12-14  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 33 33
6079 1  ADMINISTRACION 18-19 18-19 18-19 18-19  RAMIREZ CANO RAMIRO ADALBERTO 29 30 CCIM-01
6080 1  CONTROL DE CALIDAD 18-19 18-19 18-19  GUERRERO ARELLANO ALFONSO RAFAEL 20 25 B-13
6082 1  EXTRACTIVA II 11-12 11-12 11-12 11-12 11-12  CONTRERAS SILVA GILBERTO 18 22 L-30
6084 1  FUNDICION 12-13 12-13 12-13  DE LA GARZA SANMIGUEL ALONSO 10 25 CCIM
6087 1  CINETICA 13-14 13-14 13-14  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 10 25 A-17
6088 1  TRANSFORMACIONES DE FASES 8-9 8-9 8-9 8-9  GARCIA ROCHA JORGE 31 31 A-17
6090 1  ECOLOGIA II 19-20 19-20 19-20  PARRA BEOVIDE MARIA CONCEPCION 12 25 B-13
6093 1  SIDERURGIA 11-12 11-12 11-12  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 14 15 A-01
6095 1  FLOTACION 9-10 9-10 9-10  OJEDA ESCAMILLA MARIA DEL CARMEN 8 15 LBEN
6098 1  SELECCION Y USO DE MATERIALES 13-14 13-14 13-14  DE LA GARZA SANMIGUEL ALONSO 20 25 CCIM
6099 1  SIMULACION 9-10 9-10 9-10  DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 6 12 L-29
6099 2  SIMULACION 10-11 10-11 10-11  DELGADILLO GOMEZ JOSE ANGEL 12 12 L-29
6100 1  DISEÑO DE PROCESOS 17-18 17-18 17-18 17-18  JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 15 15 L-31
6101 1  TEMAS EN EXTRACTIVA 14-15 14-15 14-15  KADO MERCADO ELIAS IVONNE 10 15 CCIM-01
6102 1  HIDRO Y ELECTROMETALURGIA 8-9 8-9 8-9  CONTRERAS SILVA GILBERTO 3 15 L-30
6104 1  PIROMETALURGIA 10-11 10-11 10-11  JOFFRE ENCINAS JUAN EDUARDO 6 15 A-01
6111 1  METALURGIA DE POLVOS 7-8 7-8 7-8  VILLANUEVA BRAVO SERGIO 4 10 A-26-7
6112 1  SOLDADURA 10-11 10-11 10-11  CERVANTES GUERRERO JUAN JOSE 10 10 L-33
6113 1  CORROSION 10-11 11-12 10-11  HERNANDEZ HERNANDEZ LUIS SALVADOR 0 0
6114 1  ENSAYOS NO DESTRUCTIVOS 13-14 13-14 13-14  RODRIGUEZ VAZQUEZ ROGACIANO 4 10 CCIM
6115 1  TRATAMIENTOS TERMICOS 9-10 9-10 9-10  CAMPOS CAMBRANIS RAFAEL EUGENIO 6 15 IMET
6117 1  ANALISIS DE FALLAS 16-17 16-17 16-17  CAMPOS CAMBRANIS RAFAEL EUGENIO 0 0
6119 1  TEMAS EN MATERIALES 10-11 10-11 10-11  TORRES CASTILLO ANTONIO ALBERTO 3 6 L-28
6119 2  TEMAS EN MATERIALES 12-13 12-13 12-13  DOMINGUEZ GARCIA PEDRO 1 10 A-01
6119 3  TEMAS EN MATERIALES 8-9 8-9 8-9  GUERRERO ARELLANO ALFONSO RAFAEL 0 0
6119 4  TEMAS EN MATERIALES 11-12 11-12 11-12  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 0 0
6120 1  SOLIDIFICACION 10-11 10-11 10-11  RAMOS AZPEITIA MITSUO OSVALDO 0 0
6121 1  PROBLEMAS METALURGICOS 13-14 13-14 13-14 13-14 13-14  PEREZ RAMIREZ ROBERTO 0 0
6202 1  CARACTERIZACION DE MATERIALES 8-9 8-9 8-9  ARAGON PIÑA ANTONIO 7 12 IMET
6203 1  MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO 13-14 13-14 13-14  CUBOS MEJIA JOSE FERNANDO 1 10 A-02