HORARIOS
2017-2018/I
Selecciona en área académica para consultar horarios
DEPARTAMENTO FÍSICO MATEMÁTICAS  |  ÁREA DE MATERIAS COMUNES  |  ÁREA DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA ÁREA CIVIL  |  ÁREA DE CIENCIAS DE LA TIERRA  |  AREA MECÁNICA Y ELÉCTRICA
ÁREA DE METALURGIA Y DE MATERIALES  |  ÁREA AGROINDUSTRIAL

Filtrar Materias    |    GRUPOS DE TEORIA    |    Mostrar Laboratorios
CLAVE GRUPO NOMBRE DE LA MATERIA Lu Ma Mi Ju Vi Sa PROFESOR INSCRITOS CUPO SALON
4000 1  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 12 25 L-AUD
4000 2  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 11 25 L-AUD
4000 3  SEMINARIO DE ORIENTACION 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 12 25 L-AUD
4001 2  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 16-18 16-18  REYES AGUERO JUAN ANTONIO 16 20 G-09
4001 3  BIODIVERSIDAD Y EVOLUCION 9-10 9-10 9-10 9-10  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 20 22 G-06
4002 1  TERMODINAMICA I 10-11 10-11 10-11 10-11  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 24 25 G-08
4002 2  TERMODINAMICA I 9-10 9-10 9-10 9-10  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 12 25 G-07
4004 2  BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA 10-11 10-11 10-11 10-11 10-11  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 21 30 G-11
4005 1  TERMODINAMICA II 12-13 12-13 12-13 12-13  ESPARZA ALVAREZ IMELDA 7 20 G-07
4007 1  FENOMENOS DE TRANSPORTE 13-14 13-14 13-14  BERNAL JACOME LUIS ARMANDO 25 30 G-05
4008 1  QUIMICA DE SOLUCIONES 9-10 9-10 9-10  LAZARO BAEZ MARIA ISABEL 11 15 G-11
4010 1  ESTADISTICA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  FLORES FLORES JOSE LUIS 18 22 G-08
4010 2  ESTADISTICA AMBIENTAL 14-15 14-15 14-15  RODRIGUEZ ESCOBEDO JESUS GILBERTO 18 22 G-01
4012 1  CINETICA EN INGENIERIA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 27 30 G-08
4013 1  QUIMICA ANALITICA 12-13 12-13 12-13  PEREZ MALDONADO IVAN NELINHO 15 15 G-04
4013 2  QUIMICA ANALITICA 10-11 10-11 10-11  GALLEGOS GARCIA MARISOL 13 15 G-14
4013 3  QUIMICA ANALITICA 12-13 12-13 12-13  REYES DOMINGUEZ IVAN ALEJANDRO 16 16 G-09
4017 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 10-14  GALLEGOS GARCIA MARISOL 2 10 H-LCA
4017 4  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES I 10-14  LOREDO TOVIAS MARCOS 6 10 H-LCA
4018 2  QUIMICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  GARCIA ARREOLA MARIA ELENA 20 25 G-04
4018 3  QUIMICA AMBIENTAL 9-10 9-10 9-10  AGUILAR CARRILLO DE ALBORNOZ JAVIER 22 25 G-02
4022 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 13-17  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 11 11 H-LCA
4022 2  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 12-16  JIMENEZ PEÑA KIARA YALETZIA 7 10
4022 3  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 13-17  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 10 10 H-LCA
4022 4  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES II 13-17  POSADAS HERNANDEZ MANUEL 9 10
4028 1  GESTION AMBIENTAL 11-13 12-13  ALGARA SILLER MARCOS 15 15 G-10
4028 2  GESTION AMBIENTAL 17-20  MILAN NAVARRO JOEL 14 15 G-05
4033 1  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 10-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 10 11 G-10
4033 3  LAB. DE CIENCIAS AMBIENTALES III 17-21  ESCOTO CHAVEZ SAUL ENRIQUE 10 11 H-LCA
4045 2  TECNOLOGIAS ENERGETICAS 17-18 17-18 17-18  MURILLO MARTI MARIA 13 25 G-03
4047 1  DESARROLLO DE PROYECTOS 9-10 9-10  RAZO SOTO ISRAEL 29 30 G-01
4047 2  DESARROLLO DE PROYECTOS 17-19 17-20 17-19 17-20  JIMENEZ PEÑA KIARA YALETZIA 0 10 H-LCA-1
4048 1  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 7-8 7-8 7-8 7-8  FLORES FLORES JOSE LUIS 18 22 G-08
4048 2  MANEJO DE RECURSOS NATURALES 9-11 9-11  LOZA LEON JESSICA GRETEL 23 23 G-12
4062 2  QUIMICA ORGANICA AMBIENTAL 11-12 11-12 11-12  FLORES RAMIREZ ROGELIO 11 15 G-05
4064 1  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 18-20 18-20  DELGADO BADILLO PATRICIA 11 15 G-12
4064 2  SEGURIDAD E HIGIENE EN LA INDUSTRIA 19-21 19-21  SUS HERNANDEZ MARTHA CRISTINA 7 15 G-08
4065 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 11-13 11-13  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 16 16 G-LCCT-1
4065 2  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 16-17 16-17 16-17 16-17  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 8 16 G-LCCT-1
4065 3  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL I 17-18 17-18 17-18 17-18  RODRIGUEZ TORRES ISRAEL 0 3 G-LCCT-1
4066 1  COMPUTACION APLICADA A LA ING. AMBIENTAL II 18-21 18-20  CERINO RODRIGUEZ JORGE 7 15 G-LCCT-1
4069 2  PROBLEMATICA AMBIENTAL 7-8 7-8 7-8 7-8  MORENO HUERTA GUILLERMO 20 25 G-06
4069 3  PROBLEMATICA AMBIENTAL 12-13 12-13 12-13 12-13  LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA GUADALUPE 16 20 G-06
4070 1  ECOLOGIA MICROBIANA 11-12 11-12 11-12  GARCIA MEZA JESSICA VIRIDIANA 29 30 G-09
4070 3  ECOLOGIA MICROBIANA 8-9 8-9 8-9  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 24 30 G-07
4071 1  DESARROLLO SOSTENIBLE 9-11  BUENDIA OLIVA MARIANA 20 25 G-05
4071 2  DESARROLLO SOSTENIBLE 13-14 13-14  ALGARA SILLER MARCOS 21 25 G-07
4071 3  DESARROLLO SOSTENIBLE 16-18  BUENDIA OLIVA MARIANA 8 20 G-10
4073 1  HIDRAULICA AMBIENTAL 8-9 8-9 8-9  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 27 30 G-05
4074 1  AREAS NATURALES PROTEGIDAS Y PLANES DE MANEJO 11-13  MILAN NAVARRO JOEL 7 15 G-11
4076 1  EVALUACION DEL CAMBIO DE USO DEL SUELO 19-21  CARLIN CASTELAN FERNANDO 14 20 G-07
4076 2  EVALUACION DEL CAMBIO DE USO DEL SUELO 17-19  CARLIN CASTELAN FERNANDO 18 20 G-07
4077 1  ORDENAMIENTO ECOLOGICO DEL TERRITORIO 13-15  ALGARA SILLER MARCOS 18 25 G-09
4078 1  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 17-19  VAZQUEZ RODRIGUEZ GUADALUPE 13 15 G-06
4078 2  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 19-21  GUTIERREZ LABRA MARIA DEL CARMEN 11 15 G-06
4078 3  EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL 16-18  AVILA GALARZA ALFREDO 18 18 G-10
4079 1  EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 18-20  MONTES AVILA ISIDRO 19 25 G-05
4079 2  EVALUACION DE RIESGO AMBIENTAL 18-20  RAZO SOTO ISRAEL 23 25 G-06
4080 2  BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL 12-13 12-13 12-13  GALLEGOS GARCIA MARISOL 28 30 G-13
4081 1  AUDITORIA AMBIENTAL 19-21  BRAVO CASTILLO BERENICE 24 25 G-05
4084 1  REMEDIACION Y RESTAURACION AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18  RAZO SOTO ISRAEL 12 20 G-06
4086 1  METEOROLOGIA CLIMATOLOGIA 7-8 7-8 7-8  ALGARA SILLER MARCOS 18 25 G-10
4087 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AIRE 10-13  AVILA GALARZA ALFREDO 20 20 G-05
4087 2  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AIRE 11-12 11-12 11-12  BARRERA LOPEZ VALTER ARMANDO 20 20 G-03
4089 1  PREVENCION Y CONTROL DE LA CONTAMINACION DEL AGUA 18-20 18-19  OLVERA DELGADO JUAN MANUEL 20 20 G-05
4099 1  QUIMICA E INGENIERIA VERDE PARA LA PRODUCCION 17-18 17-18 17-18  MEDELLIN CASTILLO NAHUM ANDRES 22 25 G-14
4100 1  GESTION Y CONTROL DE LOS RESIDUOS 18-21  MORENO HUERTA GUILLERMO 11 20 G-07
4106 1  GESTION DE LA SEGURIDAD E HIGIENE INDUSTRIAL 18-20 18-20  VAZQUEZ VAZQUEZ SANTA ELENA 10 20 G-07
4107 1  SISTEMA INTEGRAL DE GESTION DE LA CALIDAD 18-21  DELGADO BADILLO PATRICIA 25 30 G-03
4300 1  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 13 25 L-AUD
4300 2  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 13 25 L-AUD
4300 3  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 11 25 L-AUD
4500 1  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  ALDAMA AGUILERA CRISTOBAL 23 30 L-AUD
4500 2  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  RAZO SOTO ISRAEL 0 25 L-AUD
4500 3  CURSO DE INDUCCIÓN 13-14  BERBER MENDOZA MARIA SELENE 0 25 L-AUD
4505 1  GEOMORFOLOGIA 10-11 10-11 10-11  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 25 25 G-13
4505 2  GEOMORFOLOGIA 16-17 16-17 16-17  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 12 25 G-12
4522 1  GEOLOGIA DEL PETROLEO 17-18 17-18 17-18  ESPARZA PEREZ JUAN CARLOS 18 18 G-09
4522 2  GEOLOGIA DEL PETROLEO 16-17 16-17 16-17  GAYTAN GONZALEZ RITO GERARDO 15 16 G-03
4523 1  HIDROLOGIA 8-9 8-9 8-9  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 29 30 G-12
4523 2  HIDROLOGIA 17-18 17-18 17-18  MARTINEZ HERNANDEZ JUANA EULALIA 27 30 G-08
4524 1  GEOTECTONICA 7-9 7-9  TORRES HERNANDEZ JOSE RAMON 10 30 G-13
4533 1  METODOS DE PERFORACION 20-21 20-21 20-21 20-21 20-21  ARAIZA CORDOVA RAUL 31 32 G-13
4534 1  METODOS DE EXPLORACION 19-20 19-20 19-20 19-20  ARAIZA CORDOVA RAUL 22 30 G-13
4535 1  YACIMIENTOS MINERALES 19-20 19-20 19-20 19-20 19-20  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 32 32 G-10
4536 1  GEOLOGIA APLICADA A LA INGENIERIA CIVIL 16-17 16-17 16-17 16-17 16-17  PUENTE CASTILLO WENDY LORENA 37 39 G-14
4541 1  GEOLOGIA ECONOMICA 18-19 18-19 18-19 18-19  MARTINEZ ARANDA MANUEL 22 30 G-01
4542 1  GEOLOGIA AMBIENTAL 17-18 17-18 17-18 17-18  SAROCCHI DAMIANO 20 30 G-04
4547 1  TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS 7-8 7-8 7-8 7-8 7-8  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 20 20 G-11
4547 2  TOPOGRAFIA APLICADA Y PRACTICAS 18-19 18-19 18-19 17-19  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 19 20 G-11
4551 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA METAMORFICA 17-19 18-19  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 19 32 G-10
4559 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 14-15  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 0 0 Campo
4559 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS I 14-15  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 0 0 Campo
4560 1  AGUA SUBTERRANEA 10-12 10-12  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 31 31 G-10
4561 1  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 20-21  CARDONA BENAVIDES ANTONIO 0 0 Campo
4561 2  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 20-21  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 0 0 Campo
4561 3  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 20-21  MORALES GAMEZ MIGUEL 0 0 Campo
4561 4  EXCURSIONES GEOLOGICAS II 14-15 14-15 14-15 14-15 14-15  HARO NAVA MARTHA ANDREA 0 0 G-13
4564 1  PALEONTOLOGIA 16-17  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 15 15 G-LPALEO
4564 2  PALEONTOLOGIA 10-11  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 4 15 G-LPALEO
4565 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 9-10 9-10 9-10  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 8 20 G-13
4565 2  GEOLOGIA ESTRUCTURAL I 13-15 13-14  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 21 21 G-06
4567 1  GEOLOGIA DE MEXICO 17-19 17-19  BARBOZA GUDINO JOSE RAFAEL 30 31 A-25
4568 1  TEMAS SELECTOS 17-18 17-18 17-18  PALACIOS MARTINEZ HUGO ALBERTO 5 6 G-02
4569 2  COMPUTACION APLICADA I 8-9  MEDELLIN PEREZ ADOLFO 6 24 G-LCCT-1
4570 1  COMPUTACION APLICADA II 11-12  JORGE ACEVES DE ALBA 13 24 G-LCCT-2
4570 2  COMPUTACION APLICADA II 17-18  LANTO NAJERA LEONARDO 12 24 G-LCCT-2
4570 3  COMPUTACION APLICADA II 19-20  LANTO NAJERA LEONARDO 4 24 G-LCCT-2
4571 1  COMPUTACION APLICADA III 7-8  JORGE ACEVES DE ALBA 10 24 G-LCCT-2
4571 2  COMPUTACION APLICADA III 18-19  NARANJO CARBALLO LUIS 8 24 G-03
4572 1  COMPUTACION APLICADA IV 16-17  JORGE ACEVES DE ALBA 22 24 G-11
4573 1  MINEROLOGIA OPTICA 8-10  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 16 16 G-14
4573 2  MINEROLOGIA OPTICA 15-16 14-15  ZAVALA MONSIVAIS AURORA 16 16 G-02
4574 1  GEOLOGIA HISTORICA 12-13 12-13 12-13 12-13  ALVARADO VALDEZ GUILLERMO 22 30 G-14
4575 1  GEOLOGIA BASICA I 8-9 8-9 8-9 8-9 8-9  OROZCO VILLASENOR FRANCISCO JAVIER 16 30 G-11
4576 1  GEOLOGIA BASICA II 9-10 9-10 9-10 9-10  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 29 30 G-05
4576 2  GEOLOGIA BASICA II 12-13 12-13 12-13 12-13  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 29 30 G-12
4577 1  DIBUJO GEOLOGICO ESTRUCTURAL 7-8 7-8 7-8 7-8  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 17 30 G-12
4578 1  SEDIMENTOLOGIA 11-12 11-12 11-12  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 24 30 G-07
4579 1  ESTRATIGRAFIA 12-13 12-14  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 3 20 G-08
4579 2  ESTRATIGRAFIA 17-18 17-18 17-18  MARTINEZ MACIAS PANFILO RAYMUNDO 19 20 G-13
4580 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA SEDIMENTARIA 14-16  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 24 32 G-11
4581 1  GEOMORFOLOGIA ESTRUCTURAL 18-19  MARTINEZ GUZMAN CARLOS ISRAEL 8 30 G-12
4582 1  GEOQUIMICA 8-9 8-9 8-9 8-9  CASTRO LARRAGOITIA GUILLERMO JAVIER 26 30 G-02
4583 1  PETROLOGIA Y PETROGRAFIA IGNEA 9-10 9-10 9-10 9-10  TORRES SANCHEZ SONIA ALEJANDRA 19 32 G-10
4584 1  GEOFISICA APLICADA 9-13  FLORES ESCOBEDO JUAN 30 30 G-07
4585 1  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 7-14  OCAMPO DIAZ YAMZUL ERNESTO 0 0 Campo
4585 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 7-14  SAUCEDO GIRON RICARDO 0 0 Campo
4585 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  ROJAS BELTRAN MARCO ANTONIO 0 0 Campo
4585 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS I 13-20  MORALES GAMEZ MIGUEL 0 0 Campo
4586 1  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  FLORES CASTILLO CESIO MENAHEN 0 0 Campo
4586 2  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  MUÑOZ QUINTANA JAVIER 0 0 Campo
4586 3  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  SANTA MARIA DIAZ ALFREDO 0 0 Campo
4586 4  DESARROLLO DE PROYECTOS GEOLOGICOS II 13-20  ARGUELLES MORENO JUAN ALEJANDRO 0 0 Campo
4587 1  GEOLOGIA ESTRUCTURAL II 9-11 9-11  MORALES GAMEZ MIGUEL 17 30 G-SACT